Овчарка отказывается носить намордник. упустила тот момент, когда нужно было приучать, а сейчас не то что носить его не хочет, я это чудо на него даже надеть не могу. Посоветуйсте, как быть!! ! Help!!!
Может есть какие-то особые (ну специальные) модели намордников?? ?
Заранее благодарна.
Домашние животные
Собака отказывается носить намордник!! ! Help!!!
Какой намордник Вы ей надеваете? Начинают приучение с кожаных сетчатых намордников. И только потом можно нажевать кожаные глухие и металлические. Не сдавайтесь. Намордник, как и ошейник, должен быть у собаки. Когда я приучала свою собаку к поводку, он ложился на улице и не шёл, я его тащила по асфальту. приходилось ему вставать и идти самому. Во время приучения намордник на улице периодически снимают-надевают, время ношения увеличивают постепенно.
Улятовская Александра
Спасибо за ответ. :-) Моей собачуле просто уже больше года, как думаете, реально приучить???
Что значит отказывается, а кто ее спрашивает. Берете собаку с намордником и идете к инструктору, раз сами не можете. он научит вас его одевать. И модели намордников тут не при чем.
Ирина Сенковец
какой ты умный
бысто ставьте собаку на место, а то в намоднике булете ходить вы, она у вас уже начала доминировать, ищите хорошего инструктора по коррекции поведения, а для начала никогда ни при каких обстоятельства не давайте ей идти впереди, впереди идет вожак, а вожак вы и только вы, при выходе на прогулку сначала выходите вы а потом уже собака и только по команде, на прогулке не в коем случае не пускайте собаку впереди себя, рядом или чуть взади, это я вам по личному опыту советую, нам свою усыпить пришлось
Почитайте про тренировочный намордник....потрясающая вещь. И будьте терпимей... и все получится: )
http://www.zoo-service.ru/tovary-dlya-sobak-amunitsiya-odezhda-namordniki/trixie-namordnik-trenirovochnyy-quot-top-trainer-quot-nedouzdok-short-xl-21-26-sm-razm-mordy-max-40-sm-13007/
У моей тёти такая же проблема была! Она вместе с намордником и собакой к ветеринару! Там он даёт адрес инструктора и он приучает=)