Домашние животные
Почему моя собака не даёт сдачи когда на неё нападают или кусают ??Внутри
У амстафф 1.5 года кобель, никогда не даёт сдачи другим собакам, вот например когда они играют с другими собаками и если его очень сильно укусят он ничего не будет делать, или когда один раз на него напала дворняга и кусала его и рычала прямо в холку, он тупо стоял и ничего не делал, хвост был не зажат а поднят.... потом мы эту собаку растащили. Он не боится он просто не даёт сдачи. Может гонять собак даже которые больше его раза в 4 но когда доходит случайно до драки то он ничего не делает. Как сделать чтобы он научился давать сдачи, у нас в городе очень много бегают уличных бездомных собак, и просто боюсь что однажды подбежит стая собака и захочет загрызть его.
тренировать надо . вот и все
скорее всего не оценивает ситуацию. как серьезную. угрожающую его жизни
такие тоже бывают среди всех пород собак-увы. ничего не сделаете
Он очень умный у вас мальчик. Правильно делает, не стоит тратить свои силы на кого попало. Вам очень повезло, что у него такой миролюбивый характер, многие с амстаффами наоборот учатся игнорировать, а вы пытаетесь развивать агрессию. Не стоит, вам очень с ним повезло, многие могут вам позавидовать.
А дворняг отгонять можете и сами громкое "кыш! " ну или шокер в конце концов облегчат вам жизнь.
Лиза Батуро
Спасибо,но я не хочу развивать в нём агрессию,я хочу чтобы он хоть как то оборонялся или защищался,просто ему в холку впилась один раз дворняга очень сильно до крови шерсти кусок с кожей выдернула,а он стоял как стоял даже не зарычал на неё. У меня есть шокер он не помогает,бездомные собаки у нас очень большие и толстокожие шокер им не страшен,я просто их до смерти боюсь,если они нападают это ужас.
К профессиональным дрессировщикам отдайте.
А гуляете вы на поводке?
Прийдет время и он сам за себя постоит. А будете стравливать специально, то вам это боком выйдет. От своей же собаки будете спасатся.
Лиза Батуро
Когда идём гулять далеко или по городу то с поводком,а когда поиграться во дворе то не одеваем поводок,у него во дворе есть друзья соседи собаки,и иногда на двор забегают уличные бездомные собаки
А в чем проблема? У вас нормальная, уравновешенная собака, хоть и без замашек к доминированию. Вы бы лучше не допускали ситуаций, когда вашего песу жрут дворняги...
Лиза Батуро
Ну если я иду и гуляю спокойно и тут из-за неожиданно выбежит дворняга и подбежит к нам с рычанием,там силы от силы они всё равно столкнутся,они к нам сами подбегают,иногда вообще несколько.
Стафф и должен быть такой, все хорошо.
Значит не сильно кусают-инстинкт самосохранения сработает, когда надо будет
Я б на вашем месте радовалась-моему псу (45 кг) раньше хватало лая в его сторону, что бы набросится, и я за ним летала.
Сейчас он может напасть, если к нам в дом кто придет, или только если будет давать сдачу. Ну + если защищает хозяина или участок.
это отличная реакция собаки. я бы на вашем месте ничего не пыталась изменить.
В 2 года увидите всё!!! Эта порода "растёт" до 2-х лет. Так сказать, матереет до 2-х лет. А вот потом, может "выдать" всё, о чём Вы и не мечтали. Дабы уберечь, в первую очередь, себя, Вам бы обратиться в клуб этой породы, с просьбой о помощи с дрессурой. Это не так дорого, как кажется. Дрессировщик берёт за занятие 2тыс. руб. Понадобится 3 занятия для опытого дрессировщика. Так что за 6тыс. руб. Вы обеспечите себя долгой жизнью (это очень серьёзная собака, со слабой психикой) , и собаку не придётся усыплять, если что. И за себя собачка постоять сумеет. И ещё один бесплатный совет: купите себе самый дешёвый шокер (600руб. ) (сейчас клубы дают совет владельцам собак такой) , если на Вас нападают, или на Вашего питомца -Вы просто стреляете в воздух -самый хороший отпугиватель, никакого спец. собачьего отпугивателя не надо.
Лиза Батуро
Мы ходили к кинологу и всё прекрасно сдали,он меня слушается...Но я хочу кое что вам сказать насчёт выстрела или шокера,в моего стаффа 3 месяца назад стрелял мужчина из травматического пистолета,стрелял просто так - потому что испугался,это было за городом,моему стаффу ничего не было больно, даже не напал на него,хотя была отбита мышца на задней ноге.Если стаффу ничего не было у которого тонкая шерсть,а что же будет с такими собаками у которых шерсть и слой по 4 см ???им это будет всё равно что спичкой кинуть,вы алабаев не видели они такие мощные и толстые им не страшны не пистолет не шокер.А они у нас бездомные бегают.
Неее это все бред!! !
Он не нападает потому что это порода такая.... он ждет пока противни выдохнется, а потом нападает!
У этих собак низкий болевой порог, вот и все.... он не чувствует боли!
Это же бойцовская порода!! ! Не волнуйся это тактика ну или лучше назвать это инстинктом самосохранения!!!
Валентина Пурина
бойцовских пород несуществует.Стафы-компаньоны.И не в пороге дело,а в нервухе собаки.,Пусть хозяйка радуется что у нее спокойный пес.
Ксения Бубнова
ну ты сморозила настя
У вас хорошая собака и ненадо ничего делать, раз он не отбивается, значит ему не больно, когда ему надо будет он защитит себя.
Естествена вы сметаной угощаете потому и добродушный . Вам с натупающим годом
Лиза Батуро
Нет ничем не угощаю,он ест только сухой корм и иногда сырое мясо.И вас
ну во первых если его укусили и он не реагирует то ему по ветру не больно, как только ему будет угрожать опасность он среагирует, во вторых не надо учить его злости это и так заложено в нем