Домашние животные

какой породы были собаки, которые нападали и кусали Вас лично, родственников или знакомых?

Мария Шматко
Мне было пять лет, когда меня укусила за руку дворняга, принадлежащая маминому брату. Она ела, а я её гладила. На всю жизнь урок запомнила, сорок уколов в живот и шрамы -следы от зубов до сих пор сохранились.
Элина Шаповал
Лучший ответ
супруга кусала кавказская овчарка

а так- дворняги уличные
двортерьеры, гавчарки и гульдоги)
Меня лично один раз в жизни своя же дворняга за дело: я четырехлетняя полезла его дрессировать, когда песик ел, начала командовать и совать руки перед миской с едой)) )
Потом не кусали, а пытались напугать и цапнуть несколько раз только дворняги)) )
Породистые ни одна)
Мои овчарки кусали несколько раз людей и тоже только по делу, сильного урона не нанесли, были вовремя отдернуты или отозваны. (3 собаки из 4 в разное время)
Со стаффами общалась, при моем адекватном поведении ни одна собака не покосилась даже))) ) Лезли с моими поиграть и все!)
*** Gulnura***
Немецкая овчарка, ротвейлер, лайка и беспородные.
Christina Mogilevskaya
Чау чау дважды и дворняга - кусали лично меня.
Сестру овчарка, брата дворняга.
Мужа дворняга.
Алина Копыл
Дочь в 10 лет покусала соседская собака дворянской породы. Она бегала у них просто на улице, на привязи не сидела, покусала нескольких детей. Давно правда было.
Катя Владыкина
Дворняжка цапнула.
Один раз дворняга. Только ощенилась и защищалась от то всех кто близко подходил.
Один раз ротвейлер прикусила, правда она сама не поняла кого куснула и потом долго извинялась вылизывая меня.
меня ЯГД кусал))))) метис пуделя и спаниель)) )
а нападают всегда только уличные дворняги.
доберман
Овчарка, ротвейлер.
Меня, да и не только меня, всё время пытается укусить соседская чихуашка, очень стервозная собаченка.
Меня стаф за ляжку и кавказец в живот (+оторванный песец на пальто) .
Но это так, не серьёзно было, но факт неадекватности присутствовал. А чего ждать от огромной кавказятины, всю свою жизнь прожившей и зимой и летом на незастеклённом балконе?
Сестренку в детстве сильно цапнула соседская болонка.
когда была маленькой (6 лет) меня за руку укусила НО, укусила сильно! остался шрам
(вырвалась из рук хозяина, и вцепилась мне в руку)
в юношестве, когда было 12 лет, сильно укусил ньюфаундленд, собака из отцовского питомника, всегда характеризовалась только с положительной стороны. . и вот тут такое.. . =(
этого пса, кому-то отдали!

в 22 года, когда я гулял со своей собакой, на моего пса напала стая дворняг, пока отбивала от них своего, была сильно покусана, поцарапана.. . (теперь ношу с собой пневматику, для таких случаев)

ну и в последний раз, укусил мой негодник, в шутку =) когда играли с ним в мячик.. .
пасть большая, а мячик маленький, вот он сильно резко его схватил, вместе с моей кистью.. .
раны нет - только синяк! Но был наказан на день, за такое поведение!
теперь играет очень нежно =)))

НЕ разу не была покусана собаками типа питбуля, стафа и прочими бульками =))))
ни мои друзья, ни родственники от этих собак не страдали НИКОГДА. .
большинство покусов, которые происходили с ними - от бродячих собак!
И почему все говорят что стаффы агрессивные? !

Меня кусала дворовая собака, я иду с подругой она на меня накинулась, вцепилась в колено, я еле еле пасть ее раскрыла.
Света Кулик
двуногие без роду и племени кусаются чаще - всем доставалось
На родственника накинулась стайка бродячих. Безнадзорные дворняжки же кусали нескольких знакомых.
Меня кусала западносибирская лайка, но я сама виновата - полезла смотреть зубы безнадзорному кобелю.

Опять же, Вы б уточнили, какая степень покусов Вас интересует - просто ухватила, поцарапала. , укусила до крови или серьезно порвала. А то комментарии читаю и понимаю, что тут все в куче...
Маша Зимовская
меня пару раз в жизни кусали мелкие собаки. Пород не знаю, т. к мне собаки размером с кошку не интересны.. . Крупные собаки никогда
Меня норовит сожрать алабай, боксер, куснуть пыталась шавка мелкая, ноу увернуться успела...
Таисия Тыщенко
уличная дворняга и азиат.. пока)))
дворняжка
Меня в детстве пекинес за лицо укусил. Во взрослом возрасте дворик, на болонку похожий, за ногу. Ротвейлер, которого натаскивать на охрану стали. А детей немец покусал, за то что на качелях качались. А его хозяин на лавочке загорал.
Меня только в обратку кусали- кавказ щенок-когда драку разнимала. И такса знакомых падла-не хотела игрушку отдавать.
*G
*pretty Girl*
сестру в 7 лет за лицо ментовская немецкая овчарка укусила. А меня только болонка за ногу схватила.
Юлия Безродна
дворняги несколько раз, француз и ее сыночек-метис.
Знакомых: дворняги, вео или метис, пес аля бойцовый (так некоторые считали, но на деле у него просто уши были купированны) и коляха.
дворняги, шарпей. Мне ногу прикусыпал питбуль подруги, но это он играл, никакой агрессии.
меня, с сестренкой на руках, какая-то мелкая шафка дворняжка за ноги стала кусать
Английский кокер-саниэль, Немецкая овчарка, той-терьер, пара дворняг. Все собаки имели владельцев-идиотов, не имели элементарного курса послушания. Это лично мной собранные покусы.
в детстве такса тяпнула. злые они. и всегда норовит тяпнуть русский той у одной знакомой.
Инна 555
Такая еще не выведена-были у меня одновременно и итальянский мастиф (мастино- неаполитано) и бультерьер+ 2 малюсеньких деток-моих (естественно) 3 и 4 года. все зависит от генетики собаки ВОСПИТАНИЯ!
Ирина Я
Жалко конечно же ребенка. Ребенок или спровоцировал собаку, или с собакой что то не то. Немецкая овчарка - не агрессивная порода. Хотя - как надрессирована собака. Минус хозяину.
В детстве меня покусала обыкновенная болонка. Потом пришлось лечиться... не собаке, мне.
ротвейлер
ротвейлер подругу искусал.
Меня лично кусали ротвейлер, такса, дворняги, несколько раз нападала разная мелочь типа той-терьеров. Родственников - дворняги, немецкий дог.
Мопс зверюга.
овчарка дворовая стафарширский терьер точно незнаю
Дина Саду
Меня своя собака однажды укусила. но я сама виновата: зачем было отбирать у нее косточку прям изо рта! )
А так все животные разные, могут быть и на вид страшными. но в душе добрыми. и наобарод!)
меня собаки некусали ни хозяйские ни дворовые