Домашние животные
перечислите все породы бойцовых собак которые вы знаете
Бойцовые (не путать с боевыми и травильными, т. к. Это разные понятия) : питбультерьер, тоза-ину, акита-ину (?), пакистанский мастиф. У шарпея бойцовым был предок, первые ам. бульдоги назывались пит-бульдогами, т. е. Были бойцовыми. В объемных ответах выше, умудрились еще и сторожевых и травильных в бойцы записать... =)ь еще и сторожевых и травильных в бойцы записать... =)
Бойцовая (травильная) собака - в широком смысле, собака, используемая для травли других животных, в узком, для поединка с себе подобной собакой: Акита-ину
Американский бульдог
Американский пит-бультерьер
Английский мастиф
Аргентинский дог
Белый английский терьер (English White Terrier)
Бордоский дог (Dogue de Bordeaux)
Бриндизская бойцовая собака (Lottatore Brindisino)
Бультерьер
Бэндог (Bandog)
Гуль-донг (Пакистанский мастиф)
Индийский мастиф (Гуль-терр)
Ирландский стаффордширский бультерьер (Irish Staffordshire Bull Terrier)
Испанский алано (Alano Español)
Кане Корсо
Пресо Канарио (Perro de Presa Canario)
Кордовская бойцовая собака (Cordoba Fighting Dog)
Кубинский дог (Dogo Cubano)
Мальоркский бульдог (Perro de Presa Mallorquin)
Манчестерский терьер (Manchester Terrier)
Неаполитанский мастиф
Немецкий боксер
Питбуль (Pit bull)
Среднеазиатская овчарка
Староанглийский бульдог
Стаффордширский бультерьер (Staffordshire Bull Terrier)
Тоса-ину
Фила бразилейро (Fila Brasileiro)
Шарпей
Американский бульдог
Американский пит-бультерьер
Английский мастиф
Аргентинский дог
Бордоский дог (Dogue de Bordeaux)
Бультерьер
Бэндог (Bandog)
Гуль-донг (Пакистанский мастиф)
Индийский мастиф (Гуль-терр)
Испанский алано (Alano Español)
Кане Корсо
Пресо Канарио (Perro de Presa Canario)
Кубинский дог (Dogo Cubano)
Неаполитанский мастиф
Немецкий боксер
Питбуль (Pit bull)
Среднеазиатская овчарка
Староанглийский бульдог
Тоса-ину
Фила бразилейро (Fila Brasileiro)
Шарпей
моя, других не признаю
Тои, йорки.)))
Любая собака, принимающая участие в боях.
Китайский шар-пей, питбультерьер, американский стаффордширский терьер, знаю что выставляют на бои САО и КО
Акита-ину, Американский бульдог, Американский пит-бультерьер, Английский мастиф, Аргентинский дог, Белый английский терьер, Бордоский до, гБриндизская бойцовая собака, БультерьерБэндог, Пакистанский мастифИндийский мастиф, Ирландский стаффордширский бультерьер, Испанский алано, Кане Корсо, Пресо, Канарио, Кордовская бойцовая собака .Кубинский дог. Мальоркский бульдог, Манчестерский терьер, Неаполитанский мастиф, Немецкий боксер, Питбуль, Среднеазиатская овчарка. Староанглийский бульдог, Стаффордширский бультерьер, Шарпей
питбуль
Ни одной не знаю.. Но выводились для боев- питбуль, тоса ину и шар пей.. Хотя кто что понимает под боями.. ) Многие породы выводились для травли.. крыс, быков и прочих..
Стаф, питбуль, бультерьер, стаффордшырский бультерьер