Домашние животные
Какие вы знаете породы крупных собак, которые не кидаются на кошек? ( Кроме лабриков)
Такое пристрастие собаки не зависит от ее породы. Кстати, постоянно наблюдаю картину, как соседский лабрадор гоняет дворовых кошек. Зато доберман наших друзей, как и три моих немца, к кошакам абсолютно равнодушны. Дело в воспитании.
Воспитанные.
Пы. Сы - лабрики тоже кошек гоняют мама не горюй =)
все которые воспитанные
У меня алабаи и кавказские овчарки не кидаются на кошек, вообще внимания не обращают.
Как приучите так и будет)

Все собаки могут жить с котами и при этом быть отличными охотниками, пастухами и т. д.
Не зависит это от породы. Любую собаку можно приучить контролировать свои порывы. Мои на даче за посторонними кошками тупо бегут, если даже догонят - предлагают им играть, коты правда не понимают этих плясок. В городе все погони за кошками и голубями под запретом. Со своим котом у обоих любовь. Один китайская хохлатая, второй дворняга.
Перед тем как завести собаку, нужно знать что это вообще... Собака - живое существо, которое оставляет после себя выделения жизнедеятельности. Собака - существо которое может подцепить болячку, из-за неумелого владельца, собака - существо которое должно питаться. Подмечу - не говном всяким, а нормальной едой, соответствующей ее потребностям. И в конце концов - собака, это собака, а не плюшевая игрушка, с которой можно поиграть часок другой. И еще - от породы собаки, нападалово на кошек не зависит. А зависит от владельца, точнее от дрессуры . И то что я описала выше, это лишь слова, всё покажет - практика.
Татьяна Исаева
У меня была собака и я знаю что это такое. Правда кошек у нас тогда не было.
Кане-Корсо
у меня живет.... и с кошками ладит
Бультерьер. Живут со сфинксом душа в душу.
Любую собаку можно отучить гонять кошек...
Ну кроме психически больных
Мастиф