Домашние животные

как вы относитесь к породам крупных собак(нравиься или они?)?бультирероф,стаффов и прочих:?

у кого они есть?тут на википедии есть список ,(они говорят что это бойц.пароды) Стаффордширский бультерьер ,Мальоркский бульдог ,Манчестерский терьер , Пакистанский мастиф ,Пит-буль,Канарский дог ,Карликовый дог Белый английский терьер (English White Terrier) Блю-пол-терьер (Blue Paul Terrier) Бриндизская бойцовая собака (Lottatore Brindisino) Буль-и-терьер (Bull and Terrier) Бэндог (Bandog) Г Гуль-донг (Gull Dong) Гуль-терр (Gull Terr) И Индийский мастиф (Alangu Mastiff) Ирландский стаффордширский бультерьер (Irish Staffordshire Bull Terrier) К Кордовская бойцовая собака (Cordoba Fighting Dog) Кубинский дог (Dogo Cubano), считаете ли вы что они бойцовые?мне кажется что нет.ведь есть люди кторые любят этих собак)
знаете. я не представляю что происходит в голове у человека который в здравом уме и трезвой памяти вдруг решает завести подобную собаку особенно в городе. А потом в россии по тв, интернету и радио- ах деточку скушали, ах никто и не предполагал. Я считаю что их надо запретить и вообще разрешение на заведение любой собаки надо получить пройдя нужные инстанции.

причем собак я люблю, у мамы есть, я тоже заведу когда решу в какой стране осесть. Кстаи во второй стрне моего периодического пребывания такие породы запрещены)))) )
но когда заводят собак которые изначало выведены чтобы убивать.... бред.
Людмила Затрутина
Лучший ответ
Эльвира Андина ну запретят и что дальше....кто не надо купят разрешение, а у проффи не хватит денег, будет новая мода, кто за что разрешение купил, что дальше....это я про Россию
Самый крупный и самый бойцлвый Стаффбуль) , не зря он в вашем списке на первом месте.
Катерина Вольф
Oksana Li ага -..хоть интересно, когда писали, понимали ,как выглядит эта крупная бойцофская...

еще бы мини булек вспомнили
Сашка Трифонова это с википедии скопир.
Питы-стаффы не крупные, они средние. Обожаю! Это моя жизнь! Бойца можно сделать из любой собаки, это состояние души - боец. Да, они выводились для боёв, гуль-донгов до сих пор травят на медведей в Пакистане. Но эти собаки уникальны тем, что они как пластилин, и очень лояльный податливый пластилин. За (для) хозяина - жизнь! Это моя девочка, даже среди всех моих питов - самая лучшая
Бультерьер не крупная собака, но бойцовская.
Я люблю только больших собак.
у вас тут нет одной самый можный породы собак! алабая и ротвейлера! я обожаю больших бойцовых собак.
этот список, придумали люди, которые вообще не держали собак, я не поклоница этих пород, но про некоторых знаю не по наслышке, а испортили мнения о собаках, хУзяева, которые заводят собаку, оближут ее и считают, что на этом дрессура кончилась, нет, вру, две команды у таких хУзяев соба выполняет, голос и лапу дает.
Обожаю. Питов и стафов
Сашка Трифонова какой хороший/хорошая)просто пишу так потому-что надоели людина погулки,которые говорят какой красавиц,хотя у нас девочка)))это красавица!.у вас прелесть.
Мне из больших, больше всех нравится сембернар! Реально классная собака! )
А из википедии никакая...
Сашка Трифонова мне тоже нрава сеибернар такие лапочки)))))))та и все собаки такие)
Ну во всяком случае их назначение бойцовое, а отношение к ним разное... Я их не оч приветствую потому что много плохого наслухалась об них
с каких пор сатффорд стал крупной породой? так же он не является бойцовой собакой, он компаньон! бойцовой породой яблляется американский питбультерьер! он для этого и выводился!
У меня была большая собака Английский Мастиф, я ее просто обожала, она была такой спокойной, по ней дети носились, а ей хоть бы что просто лежала.. . Можно сказать была настоящей нянькой. А потом когда я подобрала котенка она его воспитывала как собственного щека (у меня теперь кошка на снег лает)
кавказская овчарка!
Я думаю что все люди делятся на тех, кто делает выводы на основании собственного опыта и тех, кто познаёт мир глядя в экран телевизора. Опираясь на свой опыт мог сказать что стаффордширские терьеры, бультерьеры, питбули и английские стаффордширмкие бультерьеры собаки очень миролюбивые и к людям не агрессивные.
Этот список составлял, наверное, челоек не осведомлённый или много смотрящий телевизор.
Для того, чтобы составить подобный список, нужно быть кинологом специалистом.
__Dikosh__ *