Китайскии хохлатые
Кавалер кинг-чарльз-спаниель
Папильон
Золотистый ретривер
Бишон фризе
Лабрадор-ретривер
Мальтийская болонка
Немецкий боксёр
Мопс
Домашние животные
Скажите породу собаки которые хорошо ладят с кошками
У моего деда была охотничья собака - ирландский сеттер. А потом его дочке-дошкольнице (моей матери) подарили маленького котёнка. Вскоре котёнок уже развлекался тем, что вставал на задние лапы, упирался одной передней лапой собаке в грудь, а другой бил ее по носу (не убирая когтей...). Собака терпела с несчастным видом: "Ну что с таким малышом сделаешь, тем более когда он хозяйский! "...
Из пород, общение которых с кошками крайне нежелательно, могу назвать фокстерьеров и такс. Но есть и другие аналогичные - для которых кошка является породоспецифичной добычей, и побороть этот инстинкт воспитанием весьма проблематично.
это зависит не от породы. а от кучи ньюансов, в том числе от воспитания и вашего умения контролировать и разруливать ситуации Ч
Воспитанные.
У меня кошки прекрасно ладят с чихуа.
у меня коту было 6 лет, когда я привезла 3-х летнего кобеля. до этого ни один с другими животными не жил. вот что получилось))) зависит от того, как вы себя поведете, что будете разрешать животным, а что -нет. кстати, погонять кошек на улице - святое дело)))

Все
Разведённая жена
любая
курцхаар
Это не зависит от породы.
Ольга Архипова
Зависит.
Думаю, ягд-терьер не уживется с кошкой. Остальные все уживаются.
Всё зависит не от породы, а от хозяина животных
Не от породы зависит. А так - той-терьер или чихуа-хуа. Может и рады бы кошака захавать, но ссыкотно )
любая порода главное как воспитаешь
Ши-тцу, пекинес, далматин
Они дружат когда с детского возраста растут вместе, но все равно надо следить за ними
Если хорошо воспитать, то будет ладить хоть с "медведем"
Шит-цу
Никакая. Это зависит от характера кошки, и от характера собаки.
Немецкие овчарки очень умные и "мудрые" собаки, поэтому теоретически они спокойно уживутся с кошками. Другой вопрос в том, каково будет жить такой большой собаке в достаточно ограниченном помещении квартиры с кошкой, а не на воле - во дворе. В доме, мне кажется, можно содержать только маленькую собачку, как раз размером с кошечку, чтобы самому животному было комфортно, ну и хозяину, конечно. А так по опыту знаю, что многое зависит от темперамента собаки, а не от породы, поэтому сначала выберете породу, а потом ищите щенка поумнее, добрее и спокойнее. Главное чтобы кот был тоже ласковый.. Иначе никак они не подружатся. Есть мнение, что если завести маленьких котенка и щенка одновременно, то они быстро подружатся и, даже став взрослыми не будут конфликтовать.
Александра Пензина
Оооо, только не НО, смотря как воспитать, у нас у друзей НО, ой как она их гоняла по дому, да и до сих пор, только 1 кошку приняла, 2 и 3 нет
У меня не было такой собаки
Мальтийская болонка, Бишон фризе
Далматинец. Они у меня спят вместе
Никакая, если брать котёнка и щенка одновременно, все будет хорошо, а так возьмёшь щенка, кошки будут обижать, собака вырастет и расправиться с обидчиками.... Все зависит от воспитания