Домашние животные

Подскажите, пожалуйста породы квартирных собак, которые НЕ ЛИНЯЮТ?

НЕ ЛИНЯЮТ ВСЕ те породы, которые надо либо СТРИЧЬ, либо ТРИММИНГОВАТЬ:
- стригут: практически всех болонок (бишоны, мальтезе, болоньезе и т. п.) , пудели всех ростовых разновидностей, йорки, шелковистые терьеры силки, ну может, и не всех вспомнила.. .
- триммингуют очень многих терьеров (эрдель, вельш, ирландский и т. д.) , шнауцеров всех разновидностей. Если этого не делать регулярно ( как минимум 2 раза в год) , то собака будет линять, правда не очень сильно. Многие предпочитают такие породы именно по причине отсутствия линьки. Но надо учитывать, что эти породы все с жесткой шерсть.
- и пожалуй, третья разновидность - это голые собаки: китайские хохлатые, перуанские и мексиканские.
Anbelka Kek
Лучший ответ
линяют почти все, в том чсле и гладкошерстные. на мой взгляд они еще хуже линяют, потому что длинную шерсть можно вычесать, а короткая сыплется и кругом втыкается, счищается очень плохо. а действительно не линяют все жесткошерстные - шнауцеры и бородатые терьеры вроде фокса. естественное выпадение шерсти у нх не происходит, отмершую шерсть нужно 2 раза в год выщипывать. сводил собаку к мастеру и никакой шерсти на ковре. похоже обстоит дело со стригущейся шерстью пуделя и с афганом и йорком, у них шерсть как волос челвека, растет всю жизнь, а выпавшая шерсть вся остается на расческе.
Любовь Перчун
Молдир Ташенова Спасибо за такой полный ответ )))
Пудели всех размеров от той пуделя до королевского не линяют, но требуется минимум 2 раза в году стрижка шерсти.
Не линяют пудели и жесткошерстные терьеры, но первых надо стричь, вторых тримминговать два раза в год, еще голые собаки не линяют, что естественно, но они мерзнут .
Линяют все, но есть породы, с которых шерсть не сыпется, чау-чау и пудели, например. Главное, почаще пуходеркой вычесывать))
Пудель-не линяетб а пострижете-красоты будет необыкновенной
Не линяют, ТОЛЬКО лысые. Ищите среди безволосых...
А по-моему, самый оптимальный вариант для Вас-это мопс. чудесное животное, доброе, общительное, ласковое, и не линяет
Хакимя Кацаева Мопсы линяют. 2 раза в год))
Олька Васильева Мопсы линяют при правильном кормлении и моционе 2 раза в год. Если моциона на свежем воздухе мало то у мопсов наблюдается и круглогодичная линька.
Тогда вам нужны голые или почти безшерстные собаки.
Мексиканская голая собака,
Левретка,
Американский голый терьер,
Уиппет,
Азавак..
Пудель.
Александра Литвинова У вас пудели были? и как же вы думаете, что они не линяют? странно...
Молдир Ташенова разве пудели не линяют? мне они очень нравятся, но вопрос линьки стоит остро
Айжан Жанибекова Да, у меня был пудель, девочка Сильва. Прожила у нас 13 лет. Линьки у пуделей не бывает, минус в другом: нужно постоянно расчесывать и стричь.
той-терьер
Хакимя Кацаева Тои линяют! Причем шерсть коротенькая, как иголочки везде впивается, замучаетесь убирать
не линяет и без запаха - пудель
Aneka Imangalieva
Да, тойчики и чихуа-хуа не линяют, просто у них мало шерсти. Или линяют, но просто незаметно это проходит.
Мопс, чихуахуа, тойки, чау-чау, Вы смеётесь что ли с них шерсти столько, да ещё и калючая. Пудель, йорк, китаец, мексиканец.
помоемому все породы линяют...
голая мексиканская собака
Леняют все но есть причины избыточной линьки:
1. Неправильный рацион, не подходящий данной конкретной собаке;
2. Недостаток или избыток витаминов;
3. Глисты или другие паразиты, например блохи;
4. Гормональные нарушения;
5. Нарушения обмена веществ;
6. Стресс;
7. Аллергия;
8. Слишком высокая температура в помещении, где живет собака;
9. Неправильно подобранные шампунь, кондиционер или какая-то косметика;
10. Слишком частое мытье.
Даже у Чихуа-хуа есть шерсть, не линяют только игрушечные собаки.
не линяют те собаки у которых нет шерти. чихуа-хуа
Хакимя Кацаева Чихуа линяют!!!
Салтанат Саяткызы Вы чихуа когда-нибудь видели? Они бывают длинношерстными и очень даже хорошо линяют!