Не линяют:
пудели (рекомендованы AKC для аллергиков)
ши-тцу, мальтезе, бишон-фризе, бедлингтоны (для аллергиков, кстати, рекомендованы AKC)
жесткошерстные собаки (относительно не линяют, если тримминговать вовремя)
йорки, кстати, тоже не линючие. :-)
Домашние животные
Напишите породы собак ,которые не линяют.А то мне тут сообщили,что кроме йорков и пуделей линяют все.Это правда?
Не правда.. .
Не линяют очень многие породы ЖЕСТКОШЕРСТНХ СОБАК, они нуждаются в выщипке (тримминге) шерсти: шнауцеры, разные терьеры.. . (пород много, перечислять смысла нет) .
Так же не линяют те породы, которых стригут, кроме йорков, это разные болонки (бишоны, мальтезе, болоньезе и т. п.)
Не линяют жесткошерстные, их надо тримминовать. И, видимо, голые мексиканские.
Жесткошерстные не линяют в привычном смысле слова, их надо тримминговать - выщипывать отмершую шерсть.
Скотч терьеры почти не линяют (я бы даже сказала не линяют вообще, но может быть есть пара шерстинок - если поискать) , но требуют стрижки и тримминга обязательно
Китайская хохлатая (голая), мексиканская голая собачка, жесткошерстные породы собак
китайскай голоя хохлатая
Жёсткошерстные не линяют. Чау чау вроде не линяют, я точно не помню и ещё голые или лысые собаки.
Mamasiankina L
чау чау линяют очень даже)))
мексиканская голая
Вообщем линяют все, просто кто-то больше а кто-то меньше.
Но есть и исключения, например мексиканские собаки не линяют, они лысые.

вос обманули лшеняют все просто короткошерстные не так заметно что линеят шерсти меньше а если хотите что бы собака не сеняла вообще заводите лысую чобаку например китайскую хохлатку
И Цвегги не линяют. Их тоже стригут, тримингуют.

Инга Просвирова
Ааааа... какие красавцы!!!
Нина Михайловна Угрюмова
Какие потрясающие собаки.Очень красивые.
И ЙОРКИ И ВСЕЕЕЕЕ!!!! леняют!!! !
Одни поменьше другие больше!!!!
Нина Михайловна Угрюмова
Неееееееееет.Мои не линяют йорки.Ни побольше ,ни поменьше,вообще не один не линяет!!!!)))
действитело мног кто "не линяет" если за ними ухаживать (тримминг например)
вот как мой цвергшнауцер

Нина Михайловна Угрюмова
Красивая роза и красивая собака.
Китайские хохлатые, мексиканские голые .ХИ-ХИ.. . Им линять нечему!
китайская хохлатая совершенно ЛЫСАЯ