Домашние животные
Тои звереют, чихи нападают, мопсы кусают за нос, пекинесы храпят, таксы - подлые....Почему?
Потому что породы эти стали востребованными, и предприимчивые личности, которым по большому счету на породу наплевать, стали вязать всех подряд, лишь бы щенков получить побольше и соответственно денежек. Отбором производителей заниматься - еще чего! А у мелких собак при хаотичном разведении в генотипе очень быстро накапливаются различные болезни и пороки, в первую очередь - пороки психики. Вот и появились постоянно гавкающие, истеричные, кусачие и писающие где попало тои, чихи, пекинесы. У такс через одну - дископатия, от малейших физнагрузок начинаются проблемы с позвоночником. Давно замечено : как только порода становится коммерческой - сразу в ней появляются различные уроды. В разведении нужен строгий отбор, только тогда можно сохранить породу.
Потому что люди покупая щенка не думая что это живое существо а не кукла !
Нуждается в воспитании и обучении как дети, а не как цветы !!!
Это цветок можно купить и кормить (поливать) и он будет расти красивым
и не будет проявлять характер .
Наверно по тому, что собак воспитывать надо, у меня таксы, и вовсе не подлые, а самые милые на свете !
Потому, что люди, заводящие "пусечек и обаяшек" не задумываются, что это - собака, с которой нужно заниматься, нагуливать, воспитывать и не распускать до "моя собачка не пускает меня на диван" и "той-терьер кусается" ...Если совсем в кратце и без тонкостей - имбицилы они, такие хозяева ...
Все зависит от воспитания, нет таких особенностей у собак изначально.
Мини собаки пытаются завоевать мир))
По мне, какой хозяин -- такая и собака!! ! Очень многие хозяева, так сказать, мелких собак, иногда не уделяют много внимания воспитанию собаки! Они считают, раз маленькая, значит и не укусит и ничего плохого не сделает! Что, по-моему, очень далеко от истины!!!
У них просто невоспитаные хозяева.
Потому, что не овчарки!
Потому что украшать диван тоже уметь надо, а заводчики об этом как-то подзабыли. Вот и получаются монстры вместо плюшевых игрушек.
"Зри в корень, " - как сказал Козьма Прутков, если оценивать собак только по качеству шкурки - то лучше шубу купить, хоть не покусает, даже если облезет. )))
Что кого-то уже чих загрыз или озверевший той?
Потому, что маленькая собачка всегда щенок, а щенкам часто прощается то, за что взрослой собаке насыпят по самые не балуйся....
это такие породы которым сходит воспитание с рук, с овчаркой или питом ты не будешь тискаться и многое прощать, а таким собачкам прощается многое
Потому что вредные. Добились безконтрольным разведением расшатаной психики, агрессивности и ненависти к детям.
Елена Калабашкина
А среди крупных пород, что психопатов нет?
Все от воспитания зависит
Все делают только то что им позволяют, воспитывать надо)
когда выводят определенную породу селекционеры акцент делают на внешний вид животного, некоторые гены, различно отвечающие за генетическую информацию находятся в одной параллели, например, коротко шерстные породы собак имеют слабые кости. . или крупно габаритные собаки всегда предрасполежены к пргоблемам с суставами, но это скорее не из-за комбинации геном, а связано с анатомическим строением/, но все равно виновато селекционеры
тои, чихи, мопсы. таксы как раз это "комбинация генов"
а пекинесы храпят из-за коротких носовых ходов и строения перегородки- "анатомические особенности"
некоторые люди тоже звереют и становятся подобны животным и скотам.. . :(
вы разве не замечали?
ОНИ - Собаки!!!
У всех пород свои приколы...