Хочу завести второго питомца. Д/ш тоя или чиха... только вот пока думаю кого лучше.
Какие различия в характере?
Кто менее гавкуч? Понимаю от психики и воспитания зависит, но всё же.
Хотя к папийонам тоже приглядываюсь. . они любят полаять? Активны?
Домашние животные
Той или чих?
а какое животное первоей у вас?
Тои - активные, жизнерадостные и игривые. Чишки значительно спокойнее и сдержаннее. Что касается лая, то надо брать собачку там, где строго отбирают производителей, допускают к вязкам только собак с уравновешенной психикой. И конечно, обязательно воспитание щенка и обучение послушанию. Например, мои тойки лают редко, только на звонок в дверь. На улице молчат.
Нормальных чихов сейчас нет, одна пародия. У тоев очень хрупкие ножки, часто ломаются. Мне крысарик понравился на выставке, довольно крепкая собачка, но как она в быту- не знаю. Из непризнанных нравятся Московские дракончики - не очень лаючие, с мозгами. Но там сейчас непонятки с РКФ.
Однозначно той!
по моему лучше той терьер
* у него крепче телосложение
* лучше здоровье и меньшим болезням подвержан
* у него череп крепче
у чиха болезни:
Мочекаменная болезнь
Вывих коленной чашечки
Дисплазия митрального клапана сердца
Стеноз легочного ствола
Гидроцефалия (водянка головного мозга)
Гипоклемия. Низкий уровень сахара в крови.
Неопущение яичек
Эпилепсия
Ревматизм костей
Проблемы с зубами и деснами
Прогрессивная атрофия сетчатки
Трудности родов
Чихуахуа единственная порода собак рождающаяся с недоразвитым черепом. Обычно он полностью формируется к возрасту 3-4-х месяцев. Этот факт является предрасполагающим к такой болезни как гидроцефалия.
у тоя:
вывих коленной чашечки (люксация пателлы)
Глазные болезни
катаракта
прогрессивная атрофия сетчатки глазатой-терьер
* у него крепче телосложение
* у него череп крепче
у чиха болезни:
Мочекаменная болезнь
Вывих коленной чашечки
Дисплазия митрального клапана сердца
Стеноз легочного ствола
Гидроцефалия (водянка головного мозга)
Неопущение яичек
Эпилепсия
Ревматизм костей
Проблемы с зубами и деснами
Прогрессивная атрофия сетчатки
Трудности родов
у тоя:
Глазные болезни
катаракта
а первый питомец кто у вас? Возьмите чиха.. . Тоев сейчас мало хороших, если вам нужны выставочные эксземпляры. Кобели тои более активны и иногда задиристее сук тоев. Суки, как правило больше привязаны к хозяину. У чихов тоже самое.. Насчет "гавкучести"- все маленькие собаки лаят не затыкаясь)) )
а у папильонов шерсть длинная.. . за ней больше ухода надо. . Возьмите себе гш чиха, на втором месте гш тоя, и уже последний вариант папильон.
п. с. активны все три породы. И еще- вы поймите- заводчик любой из этих пород будет рекламировать именно свою породу.. вам нужно искать мнение незаинтересованных людей) ) меня, например) ) у меня кане корсо)
Тоя не берите. Они очень ржучие.
Тои очень худые! ! А чихуахуа тоже но они лучше берите чихуауху можно и длинношерстую!