Домашние животные
вопрос для тех кто мечтает о подарке в виде йорков,тоев и чихов,а вы знаете почему дорогие собаки?
Для подавляющего большинства потенциальных покупателей, стоимость щенка становится приоритетным критерием при выборе заводчика и в дальнейшем щенка. И, разумеется, каждый хочет купить «подешевле», т.к. считают, что заводчики стоимость щенков маленьких пород специально завышают ради корыстных целей. Соглашусь в одном, что некоторые щенки не стоят тех денег, за которые их продают, сразу вспоминается поговорка: «На рынке два дурака – один продает, второй покупает». Но в данный момент мы не будем сильно вдаваться в подробности работы недобросовестных заводчиков, а поговорим о том, из чего складывается стоимость щенка у ответственных заводчиков. Начнем считать с того момента, когда заводчик приобрел щенка для племенной работы, потратив на его покупку немалые деньги, т.к. стоимость таких щенков, намного превышает стоимость щенков «для дома». Далее этого щенка нужно правильно вырастить и подготовить к выставкам, это тоже требует затрат. Немного меньше затрат на гладкошерстных собачек, таких, как чихуахуа, той терьер и т.д. С длинношерстными породами, такими, как йоркширский терьер, мальтийская болонка, ши-тцу и др. дело обстоит немного по-другому. Чтобы вырастить собачку и подготовить ее к показу в ринге нужно отрастить красивую здоровую шерсть, а это требует немало времени, сил и…денег. Профессиональная косметика для собак стоит дорого (чтобы не быть голословной, посоветую зайти в любой Интернет магазин и посмотреть стоимость), а одним шампунем и бальзамом, как с гладкошерстными породами не обойтись. Помимо повседневного набора косметики, требуется еще и шоу-косметика. Также необходимо заплатить за саму выставку. Может быть, и за услуги хендлера и грумера. Все это учитывается при определении стоимости щенка. Вот мы подобрались непосредственно к этапу, который предшествует рождению щенков – вязке. Стоимость вязки, заводчик также приплюсовывает к стоимости щенков. Стоимость вязки определяет заводчик кобеля. И здесь высокая цена, которую должен заплатить владелец суки, закономерна. Все, что вы читали про выращивание суки, можно смело отнести и к кобелю, с той лишь разницей, что требования к кобелям жестче, чем к сукам. Племенному кобелю, чтобы быть востребованным нужна реклама, и не только на досках бесплатных объявлений в сети Интернет. Главная рекламная площадка кобеля – это ринг, помним, что за выход в ринг нужно платить. На выездных выставках сумма расходов увеличивается. Чем больше у кобеля титулов, соответственно, тем дороже вязка. Плюс реклама в различных печатных изданиях и т.д. Если вязка выездная, то к стоимости вязки приплюсовываем расходы на дорогу и на проживание в другом городе, а может и стране.
Замечательное объяснение. Спасибо, а то уже нет сил читать, "Хочу и подарите"
Таким объясняй-не объясняй... Все на мясо переводят. Но "раз пошла такая пьянка", добавлю мои 3 копейки: мини-породы часто сами не могут разродиться, их кесарят, это значит-+ стоимость вет. услуг, да не факт, что суке после кесарева еще можно будет рожать. Многих супер-мини ответственные заводчики вообще не пускают в разведение. И мини-породы малоплодны, рождается в основном 1-3, максимум 4 щенка. Если у крупных пород и роды проходят легче, и щенков гораздо больше (часто приходится наоборот ограничивать количество, сука не может физически выкормить 20 щенков, оптимальное количество 6, максимум 8), соответственно и цены ниже.
а к чему все эти объяснения, люди как писали, так и будут писать. Это же самое как сделайте за меня домашнее задание, напишите реферат. Да любая породистая собака стоит денег, мама даже за среднеазиата без родословной на бумаги, заплатила 10 тыс. рублей.
А помоему это безобразие-мяса на этих собачках меньше чем на курице, а цену просят как за жирного барашка!
Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе
А вы знаете какие затраты на этих собак.Попробуйте сами сначала -купить(шоу класса собаку),вырастить ,оплатить стрижки,выставки(а многие по загранкам мотаются), ветобслуживание,вязки,,роды,актировки,клеймение,щенячки.И когда дойдет дело до продажи, раздайте их по три копейки.
Ольга Маркова
а вы что их есть собираетесь.во вы купите его,вырастите при всех их склонностях к болячкам и т.д.повяжите,родите.,вырастите щеников.а потом будете тут разглагольствовать.это вам не дворовые шавки.на них затрат больше их рыночной стоимости.я на своих по грубым подсчетам больше 30 тыс в мес трачу.
Такие люди не задумываются почему.... Для них все просто-мышление примитивное... Раз у тебя щены радились-значит их много... Что трудно одного отдать? Тем более тебе ж предлагают не напрягаться для оформления щенячек и родух!!!! Представь какая жизнь у тебя начнется-ни забот, ни хлопот... Ходи только и щенков дари!!!!
Всё они прекрасно знают, это просто любители халявы)) ) хотят-то они не кобельков... им сук подавай)))
мне кажется, что многие считают что йорки рождаются подстриженными, причесанными и с бантиком))) )
...и снова вопрос о том, что "добросовестные" заводчики поставили разведение собак на коммерческую основу. то есть, собака со всеми ее шампунями и глистами должна не только окупаться, но и кормить владельца, так? но тогда прекращайте, господа "добросовестные заводчики", трындеть о том, что "хотите быть уверенными в хорошей судьбе своих пометов, чтобы им было хорошо и т. д. ". вы - бизнесмены и вам нужны деньги. деньги за щенков, а то, что у кого-то условия могут оказаться неподходящими - так основа переживаний не щенки и их состояние, а то, что их могут вернуть (и потребовать деньги обратно как за "некачественный" товар) или сделать вам как заводчику антирекламу. говорите об этом прямо - и "халявщиков" как ветром сдует. ну не просят мерседес в подарок, обещая о нем заботиться и кормить лучшим бензином - и у вас перестанут, когда вы в открытую заявите о том, что ваши собаки должны еще и вас кормить.
...а если собака была взята для души, то и выставки, на которые она ходит - тоже для той же души. и не логично заставлять покупателя щенка оплачивать ваши же развлечения и самореализацию посредством выставок и проч.
или бизнес, или забота о животных. будьте честными в первую очередь сами с собой
Dasha Burnashova
ну вот не надо Пашка всех под однуц гребьенку мести,я лично и бабки возвращала и щенков забирала и пристраивала и коснультирую всегда всех и даже отвожу щенков за границу,так что думается таких как я больше чсем размноженцев
Дилноза Рахимбаева
полностью согласна с Павлом. для вас это просот БИЗНЕС. вы просто тупо зарабатываете этим. и вам бы говорить про то что халявщики такие сякие. вы возите своих собак на выстовки покупаете им дорогие шампуни. кому это нужно????только вам для выгоды. незаморачивались бы вы, прдовали бы своих щенков в пол суммы, и что, их бы не покупали????точно так же брали бы. собаки шоу класса нужны только таким же как и вы "заводчикам" которые в дальнейшем будут делать на этих собаках деньги. я брала йорка тоже шоу класса все дела радословная... но брала то я его для себя....ну сходила я на эти выстовки , получила отличнейшие оценки... и что? это точно так же для себя! разводить я их не собираюсь! мне жалко такую маленькую собачку подвергать таким мукам. а как обращаетесь вы со своими собаку уважаемые заводчики я прекрасно видела на выстовках в клубах и парикмахерских... дергаете кричите !!!ужас как посмотришь аж старшно становится за таких малышей...
Многие думают, что собаки "маленьких " пород это живая игрушка... вот и просят подарить им игрушку!!!!
Вы знаете я думаю ваше объяснение можно отнести не только к корманным породам! Да вообще любой владелец породной собаки, который занимается добросовестно разведением, и все это планирует тратит не малые деньги!!!! А халявщики, как были так и будут.
Я вот когда собралась завести собаку, просмотрела все сайты с этой породой, прочитала все про нее, обзвонила заводчиков, узнала цены, расчитала деньги, накопила на покупку и приобрела щенка. Мне совершенно не жалко было отдавать деньги заводчику за моего щенка! наоборот приятно, спасибо ей что подарила миру и мне мою собаку!!!! Я сразу сказала что на выставки ходить не буду, что это собака для меня в семью!
Но, даже если собака не для выставок, затрат она требует не малых! Мясо (или корма кто чем кормит) , ветеринары если понадобится, мы еще на курсы на площадке ходим и собираемся продолжать и т. д.. . это же все денег стоит! А стоимость щенка это только маленький процент от всех затрат на собаку! Если нет денег на покупку то как же потом содержать собаку???? Я поражаюсь тем людям которые просят поарить или продать "не очень дорого"....
Лариса Прокопович
Да, действительно - если у человека в жизни вообще нет радостей, то чёрт с ним, и такой ему дарить нельзя. И это не столько сарказм, сколько действительно моё мнение - пусть мечты сбываются только у успешных людей. А другие уж как-нибудь проживут ;-)
п.с.
а что касается денег, то действительно не жалко. А вот мама моя всё время кошку попрекает её стоимостью. Я понимаю, что она шутя... Но неприятно... Живое существо вообще бесценно, на мой взгляд.
п.с.
думаю у людей которые хотят хорошее подешевле-никогда этого хорошего не было и не будет.
ни одни нормальный заводчик не отдаст своего шоу-щенка/котенка в руки людям, которые изначально не готовы тратится на питомца...
цены завышают. хотела купить себе таксу на рынке, запросили 27 тыс. Это в м. о
Ольга Маркова
где вы такие цены на такс то нашли.можно приличную и за 5 тыс купить
Ирина Чернышенко
да это слишком...у меня 2 таксы)и они стоили дешевле
случайно к вам забрела, здравствуйте! Увидела у вас на фото бульдога, моему сыну они нравятся, можно посмотреть где-нибудь на фото покрупнее план?
Dasha Burnashova
http://bulldogs-klan.clan.su/
А у мя ЧИХ!