Домашние животные
а Вы знаете почему нельзя собакам давать лук,чеснок.капусту,фасоль и хлеб?
От них животик вздувается
Юлия Мисюра
все правильно вы сказали,от этих продуктов у собак начинает пучить живот
не желательно, но можно всё это давать, не отравится собака.
В больших количествах конечно не стоит.. .
Лук варить 20 минут, давать с рыбой, пищу поливают растительным (оливковым маслом, настоянном на чесноке (из рецепта И. Затевахина ). в качестве профилактики от глистов. Черный хлеб (и белый подсушенный) даю почти каждый день (немного) , капусту даю и сырую и вареную, правда иногда ( преимущественно от вареной) бывает немного пучит. Фасоль не даю.
Не переваривается, и сажается печень. Вредно для организма.
Конечно знаем.... Вызывает повышенное газообразование. Как следствие-раздражение слизистой кишечника. Возможные последствия: Воспаление парааналки, острый гастрит, кишечные колики, заворот кишечника.
Потому что они не будут это есть и придется выбросить?
давать собакам чеснок нужно и полезно, это глистогонное
Ольга Толкач
да я тоже это много где читала.
Нютка )
много нельзя, гастрит можно устроить собаке
Из всего перечисленного никогда не давала только фасоль, да и то потому, что сама её не ем и в доме не держу. Кусок чёрного хлеба с растительным маслом мои собы получали на протяжении всей своей жизни (это 12 и 13 лет, ротер и ризен) как и щи в которых капуста была одной из состовляющих (это 90-е года), лук и чеснок они просто не ели (а так бы давала с удовольствием). Обе собаки прожили долгую и здоровую жизнь, болеть начали только в старости, одна умерла от отёка лёгких, другая от гнойного эндометрита.
чеснок можно в умеренных количествах. От лука и капусты пучит живот, Фасоль и хлеб может привести к завороту.
Моя психа все это любит и на здоровье, а запах чем хорош - отойди и не нюхай, раньше переживала что нюх отобьет у собаки (чеснок) ро нет все впорядке.
Точно нельзя? А мой весь лук из кладовки перетаскал, разит как от мужика...
лук и чеснок отбивает обоняние... фасоль и капуста пучат их.. они пукают.. причем долго и вонюче... а еще могут дома наделать в нетерпеже.. и к тому же фасоль тяжелая еда ...а хлеб вреден, как и сладкое... хотя черный изредка подсушенный можно давать.. там витамин Д... который очень нужен собакам.. люди его получают через хлеб и пиво... а собаки только через солнечные лучи- на солнце вырабатывается... и вот чуть черного дают)
ой, даже и не знаю, что сказать.. . мои лопают в умеренных количествах все! единственное, что не даю - это бобовые. а без хлеба черныша сложно вырастить - это мышечная масса. хлеб присутствует в рационе даже взрослых собак, правда не в таком количестве, как у щенков. мои вообще пробуют угощаться всем, что мы едим.... исключение составляет только копчености...
Жалко.... видимо