Домашние животные

Почему "бойцовые" собаки дают гладить живот и лапы и вообще себя всего, а собаки "послабее" сразу отпихивают руку?

Даже если видишь их впервые)

Собаки чувствуют свою силу?
Не от породы зависит.
Есть собаки, которым нравится чесать пузо, а есть, которым не приятно.
Мне все "дающие" попадаются.
¤Guldaria Zhamalbay¤
Лучший ответ
Мои мелкие двухкилограммовые тойки тоже дают гладить себя во всех местах. Даже чужим. А вот мои предыдущие крупные кобели - доберман, дог, черный терьер - никогда бы не дали незнакомому человеку к себе прикоснуться. Только по моей команде разрешили бы.
Елена Марченко
нормальная собака вообще не даст чужому человеку себя гладить и тормошить
Юлия Власова
Татьяна Чужикова Если это настоящая собака рабочего разведения или серьёзной породы то да а декоративным и шоу собакам всё простительно.
Все вами перечисленные породы, никакие не "бойцоффские"!
Татьяна Чужикова Все кроме питбультерьера это глупо не признавать подтверждения этому литература и длинные родословные матчевых собак которые старше чем все родословные шоу собак и самой кинологии.
Почему вы все пытаетесь все спихнуть на породу. Не от породы поведение зависит, а от собаки. Не всем нравится, когда их трогаешь
Gul'nur ***
Действительно от конкретной собаки зависит. Но, справедливости ради, слабо представляется нормальный ротвейлер или там добер, который позволяет постороннему, которого видит впервые, гладить себе пузо... своим то одно, а незнакомцам для служебника, у которого по породе недоверие к ним, другое.
Ни одна из перечисленных собак не бойцовая, а чесать дают всё почти и зависит это от характера собаки больше, чем от принадлежности к какой либо породе, кому то нравится, кому то нет
Евгения Гогина
Татьяна Чужикова Из этого списка только питбультерьер бойцовая порода и правильно говорить боевой бульдог для матчей а не бойцовая собака а ротвейлер конечно служебная порода и в прошлом собака мясника на счёт бульдогов их много и они все разные и рабочие бульдоги типа английского в старом типе и американского стандартного типа всегда были травильными собаками по дикому зверю и для усмирения быков на фермах а амстафф это шоу собака для спорта.
Забавная у вас логика. Тоесть у меня "послабее" немка и ппц какой "бойцовый" чихуахуа.
А так же "бойцовая" дворняга и "послабее" алабай. Ржу в голос, вы где таких глупостей понахватались?)))))
Чужим к слову ни одна из моих собак пузо не подставит))
Ваша Тень
Татьяна Чужикова Хватит говорить о бойцовых собаках если никто их не держал и не общался с ними это собаки с хорошим здоровьем и с сильным стержнем в отличии от шоу хлюпиков и когда породу среднеазиатской овчарки называют окрасом собаки у меня бомбит.
ерунда какая-то
Екатерина Эйхман Почему? Питбулю глажу лапы и живот, а дворняжка ни то ни другое не дает гладить - только спину
Бойцовская собака та, что в боях участвует. А вы в каждом стаффе, пите бойца видите, даже если он никогда в боях не участвовал. У этих собак вообще не должно быть агрессии к человеку. Читаем стандарт породы.
Екатерина Эйхман условно так называла - в то смысле, что сильная) Они как-раз-таки самые милые, зализывающие и ласковые) Как это ни странно на первый взгляд
Татьяна Чужикова Питбультерьер не бойцовская собака это боевая собака которая участвует в профессиональных матчах где все собаки рабочих кровей с матчевой родословной чемпионов и лучших представителей этой породы одни из которых прославились как отличные бойцы а другие показали характер в бою или являются хорошими производителями которые дали много чемпионов и грандчемпион а у других пород и близко нет такого отбора по разведению они просто рабочие собаки в основном это молоссы и пастушьи породы которые участвуют на турнирах по собачьим боям в Китае и на Кавказе и так же в Пакистане где совсем другие правила в отличии от поединков питбулей вот их и называют бойцовыми или бойцовскими собаками хотя для меня это пастухи и травильные породы для чего их и вывели а шумиха в СМИ сделала из них бойцовых.
Попробовали бы вы погладить моего тибетского мастифа или кавказского волкодава вы бы и на метр не подошли к ним и не надо говорить что они не бойцовые я знаю это сам просто я вижу для вас ротвейлеры и бульдоги являются бойцовыми собаками и пастушьи породы чаще участвуют на турнирах по собачьим боям хотя для этой цели не выводились а вот насчёт питбулей тут правда мои питы разрешают себя гладить всем кому не лень и агрессии к людям не испытывают а вот собак ненавидят как чужих так и друг друга поэтому я их держу порезень.
Екатерина Эйхман кавказскую овчарку тоже гладила - у родственников на даче) В один год даже при первой же встрече дал себя потискать) Но кавказец - вроде не волкодав, если я не путаю. Вы на даче их держите? Тибетского мастифа я еще ни разу в живую не видела, на картинке выглядит внушительно. Кстати, живот и лапы ваши собаки вам дают гладить?
Все зависит не от породы, а от воспитания. Один пес с коррекции поведения разрешал себя только по голове гладить, сейчас мы его к прикосновениям приучили и хозяйка спокойно берет его на руки.
И да, бойцовых собак не бывает!