Домашние животные

Почему одни собаки хорошо уживаются с кошками, а другие вообще не могут быть вместе ?

Собаки как и люди. Все с разными характерами. Но конечно одно дело когда взрослого кота привили в дом и пёс взрослый а другое когда пёс и кот росли вместе
Виктория Медведева
Лучший ответ
Зависит и от хозяина, и от опыта кошки/собаки с собаками/кошками. Если собаку кошки никогда не обижали и при этом у нее нет ярко выраженного охотничьего инстинкта, то и она не будет стремиться их обижать, с кошками примерно так же.
У меня вообще ужились две взрослые собаки, одна из которых на редкость недружелюбна к другим животным, и взрослая уличная кошка. И потом эта кошка помогала мне воспитывать щенка, теперь этот кабанчик 20 кг вылизывает себя, спит на подоконнике и пытается втискиваться в коробки.
А это индивидуально. И собаки, и кошки.... каждый- личность! Просто встреченную на улице кошку -мой пес из шкуры вырвется! А когда он стал ходить со мной на работу.... там у нас живет кошка. Она приблудная, но прижилась, уже год.. И это вроде теперь её территория. Мой как первый раз столкнулся с ней нос к носу.... офонарел- , блин, да тут КОШКА! Но она повела себя достойно - даже не зашипела, только пригнулась и распушилась. И, представьте, он тоже повел себя достойно - сделал поклон не хуже испанского идальго - я всё понял, я в ВАШЕМ доме, я -гость.... и всё. Спят в одном кресле.
Так же как и люди. Разные потому что
Это зависит от хозяина.. У меня все уживаются.... и коты и собака...
У меня охотничьи собаки своих кошаков никогда не трогали, чужих же обязательно на дерево загонят)))
Леночка) )
ну, типа собакам изначально интересно кто такие кошки, пока не знают, а когда кошки убегают от них, они по инстинктам начинают доганять, и вот, так что, в зависимости от поведения кота всё, а ни от собаки
Ольга Ческидова щенкам я имею в виду