Домашние животные

Какие породы собак, не уживаются с кошками?

Все уживаются, если щенок с детства живёт рядом с кошкой.
А у взрослой собаки - зависит от характера и воспитания. Охотничья собака может принять кошку за дичь, сторожевая может принять кошку за нарушителя границ. Даже самая маленькая декоративная собачка может быть избалованной и ревнивой.
Света Токарева
Лучший ответ
Любая нормально воспитанная хозяином собака распрекрасно уживается с кем угодно. Мои кур никогда не видели до покупки дачи и вообще о деревенской живности никакого представления не имели и никто ни на кого не нападал. Даже когда мы козу завели собаки конечно сильно удивились ибо никаких таких мутантов отродясь не видали. но никаких особых эмоций у них по этому поводу не возникло. Нельзя значит нельзя, не обсуждается вообще. В то же самое время собака приобретённая у меня совершенно адекватным, милым щенком щенком и привезённая в возрасте трех лет к моему кобелю на вязку, чуть не сожрала моего кота. Угадайте кто научил её так ублюдочно себя вести? В вязке было отказано, пусть плодят психов от кого-нибудь другого.
Любая уживется, если с детства с котами будет жить.
Совершенно любая собака может ужиться с кошкой.
У нас с котом живет щен добермана, у родственников такса, у других - дворик и овчарка. Все зависит от воспитания и характера животных.
Это надо не по породе смотреть, а по характеру животному.
# Анжелка #
Надо вместе щенка и котёнка держать, когда маленький. А то у нас взрослый добер и котёнок, добер постоянно гоняет, поэтому надо с дества приучать
По большей части это зависит не от породы, а от воспитания собаки. Если собака с детства жила с котами то к котам относиться спокойно, а если без котов то уже будет как минимум на них лаять. С котами происходит то же самое.
Happy End