Домашние животные

Подскажите какие породы собак лучше уживаются с котами?

Хочу завести собаку, но опасаюсь, что либо взрослый кот не примет, либо щенок кота замучает. Породы, которые интересуют в первую очередь это лабрадоры или хаски.
Ха, все зависит не от породы, а от характера собаки, у мну собаки с удовольствием гоняются за кошками на улице, а со своей спят в одном кресле, правда не все. Две собаки мимо кошки пройдут и даже не взглянут на нее. Домашнюю кошку они воспринимают как предмет неотъемлемо принадлежащий местобитанию, особенно когда она появилась раньше.
Любовь Гончарова
Лучший ответ
У меня золотистый ретривер (девочка) и КОТ. Дружба - не разлей вода. Пакости делают совместные - кот с верхних полок "цацки" достает, а Алиска уже их на полу "до кондиции" доводит. Котяра жрет из 2х мисок - свой корм и Алискин. А когда девочка наша серьезно заболела - видели бы Вы Кота.. . Думали следующий он на прием в ветклинику. Сейчас, тьфу-тьфу, все хорошо и "детки" носятся друг за другом оптимистичным голопом.
Может дога ...и кот по боится подойти и сам он вроде добрый ))))
Лилия Василенко Боюсь моя квартира дога не вместит, но спасибо за совет =)
Ой)) ) Немцы самые лучшие!
у меня пит с котом живут. единственно из-за чего они дерутся, так это из-за еды...
Лобрадоры
Чау-Чау, это точно)) ) Они такие добренькие)) ) Еще пикинесы и лабрадоры
Асем Мукушева
Пекинесы - злейшие враги кошек. Насколько я знаю, прекрасно уживаются ШЕЛТИ (по крайней мере, у нас в городе, кто владеют котами, у того шелти) и БИШОН-ФРИЗЕ.
yakounova
лучше всего лабрадор!!!! идеальная порода для дома и для души. не привередлив! лично у меня 2 лабрадора и они уживаются и с кошками и с другими породами собак (долматин).