Домашние животные

Какая порода собак лучше уживается с котами?

Нет такой породы. Любая собака нуждается в обучении, дрессировке и воспитании. Сложнее с охотничьими собаками типа терьеров, такс, борзых и т д но и они при правильном обучении прекрасно живут с кошками.
Алина Ковтун
Лучший ответ
Любая, при должном воспитании. Щенки все ласковые и добродушные создания - дети.
Если брать среднестатистические-то проще с породами, не имеющими сильно выраженного охотничьего инстинкта. А по факту-нормально живут подавляющее большинство собак с кошками. Причем чаще всего дело не в собаке, а в кошке-если они не агрессивны, то и с собакой проблем не будет. Ну и участие хозяина в установке отношений сбрасывать со счетов нельзя. У меня восточница прекрасно жила с котом, как и некоторые наши щенки. А 90% наших кардиганов живут с кошками, часто и не с одной, тоже без проблем.
Нет таких пород. Это от животных зависит.
По своим убедилась
У меня практически все хорошо уживались. Довольно хорошо. Проблема не в собаках чаще, а в кошках. Вот те конкретные агрессоры. То есть, если заводить щенка с имеющейся взрослой кошке - может быть серьезной проблемой, а котенка к собаке - без проблем. Последнее пройдено не раз, без проблем, и щенка заводить с кошкой, которая выросла с собаками - почти без проблем. Универсальных решений нет, я вот, например, без проблем жила со своей собакой в чужой квартире с кошками, которые росли не с собакой, но знают её со своего детства - никакой агрессии со стороны кошек (про собаку не говорю, она всех любит и готова дружить с кем угодно). Кормить надо было, поэтому пришлось пожить. Собаку как врага вообще не воспринимают, а поиграться с хвостом - счастье ) ну, погорбятся часок, изображая испуг - потом обнимашки, собака родная так-то ) и перестают внимание обращать. Хвост иногда отрывают, он же веселый такой. Типа того. Сейчас их там две
Анютка Яковчук
Анютка Яковчук https://drive.google.com/file/d/1LWri7Ow6VT0vggwijIy0lAzwMTwXxGb9/view?usp=sharing вот например. Абсолютно точно утверждаю - собака в комнате лежит. А кошки не напряженные, гоняют шарик. Есть где-то видео с собакой, но это рыть надо.
Никакая. Не мучайте ни собаку, ни кошку. Есть у вас, положим, котик, так пусть он и живёт спокойно.
бультерьер
Ксения Тюрина
Дело совсем не в породе, а в характере конкретного экземпляра и воспитании, либо в его отсутствии. К тому же, коты тоже разных пород бывают, очень сильно разных, как и характеров.
Как хозяин велит, так и будет, у меня все собаки без команды кошаков не трогали, своего по умолчанию не трогали, а на улице без команды, не раегировали.
Воспитание собаки и все ок
Зависит не от породы. Даже не от воспитания. Всё как у людей. Кто то подружится, а кто то нет. Вот мои воспитанники когда то.
Померанский шпиц, ши-тцу, чихуахуа, мальтийская болонка, кавалер-кинг-чарльз-спаниель, бостон-терьер, китайская хохлатая, шелти, японский хин и бишон фризе, такса.
главное не всякие чихуахуа и тд
Ебетская овчарка
Лабрадоры уживаютя обсалютно со всеми?
Французский бульдожка