Домашние животные
Посоветуйте породу собаки, чтобы уживалась с кошкой. Только нужна не очень большая и не очень пушистая и могла защитить.
любая собака уживеться с кошкой если ее брать щенком. Щенок будет подходить к кошке кошка будет на него рычать, бить лапой, но щенок в ответ ничего не сделает, пока он вырастит они привыкнут друг к другу и будут дружить. У меня были собаки с кошками и тоже злилис привыкали, а потом спали вместе. А вообще мне нравяться серебристые лаборадоры, они хорошие охраннки и такие милашки!!!!

Любая собака с кошкой уживется, если принести щенком, только не надо им мешать выстраивать иерархию, только немного останавливать, когда они распаляются, чтобы учились соизмерять силу своего воздействия.
А насчет защищать, я бы не учитывала этот фактор. От кого защищать-то? На меня за всю жизнь никто не нападал. Выбирайте просто, кто вам нравится.

Анна Курусканова
Какие они у вас все КРАСАВЦЫ!!!Понравились!!!
такса
попробуйте завести той тейрера.
у меня с кошкой жили 2 собаки: болонка и овчарка. уживались прекрасно. сами определились кто у них главнее.
Присмотритесь к биглю... А вообще любая порода, главное уметь себя правильно вести с животными.
Viktoria Torgunakova
Ни в коем случае не заводите бигля, если вы не фанат этой породы. Это гончая, гончих держать в городе очень трудно, они не слушаются, этой собаке для правильного воспитания надо посвящать всё своё время, с поводка её не спустишь, а на поводке гончую держать нельзя. В общем, куча проблем. Не для новичков!
Если кошка уже есть то прижевется любая из ваших любимых пород. С условием: вы возьмете щенка а не взрослую собаку
если для кошечки, то в принципе, маленькая собачка, которая приведена в дом маленьким щенком, сразу привыкает к мысли, что кошка - хозяйка в доме. Я всегда барала масеньких дворняг, они очень привязаны к хозяину и относятся ко всем членам семьи с уважением и благодарностью.
Вы уверены, что французский бульдог или мопс могут защитить?
Согласна с мнением выше, когда щенок растет с кошкой, он с ней уживается.
У меня кошка с собакой не ужилась.. . начала ревновать и бить щенка.. . ставить по-квартире метки.. . =(( хотя до появления щенка была очень спокойная.. . пришлось кошку отдать...
если правильно познакомить щена с кошкой то всё будет нормально. Собака стайное животное и она принимает авторитет...
кароче.... покупай английского той терьера.... у меня он живёт с котом и хомяком: ) вот видишь это мои: ) они даже обнимаются друг с другом:)
Долматинца. Очень даже уживаются! Короткошерстный. У меня уживается с котом (они дружат, играют) и котятками.
У нас кот (обычный дворянин) и собака (помесь ротвейлера с овчаркой) "встретились",когда обоим было по 6 лет. Кот год жил на холодильнике, спускался по ночам и когда с собакой гуляли (жили в однокомнатной квартире). Год назад переехали в трёшку, так ничего, освоились (собака с самого начала доброжелательно к котику относилась, а он....). Теперь котяра с боевым шипением индейцев и с поднятой наперевес лапой гоняет нашу бедную Зайку, которая крупнее кота раз в 10.А иногда они просто игнорируют друг друга. Так что, решайте сами, а жизнь и животинки всё расставят по местам.
Когда принесли щенка котику поначалу не понравилось что на его территории посторонниий, но ничего они сами между собой договорились и вот результат.

Француз.
Щенок выросший с кошкой, которая до него уже жила в доме, когда станет взрослым не будет ее трогать. Берите той породы, которая нравится.
Aaaaaaaaaa Aaaaaa
Мопсы точно уживаются.
Порода Ка Де Бо. отлично уживается с кошкой и охрана 100%
У самой ка дебо -едят с одной миски спят вместе.
попробуй пуделя. у меня жили ок 7лет
Породы которые отлично ладят с кошками: Лабрадор, ретривер, Померанский шпиц, Чихуа-хуа, Бостон-терьер, Шелти