ВСЕ породы собак отлично уживаются с кошками, если выращивались с щенка.. . Исключения бывают у собак норных пород, но редко.. .
А вот взрослую собаку приучить к взрослой кошке не всегда получается, если у них был негативный опыт совместно общения, опять же ПОРОДА значения не имеет.
Домашние животные
Какие породы больших собак хорошо уживаются с кошками и вообще с дугими животными?
Любые уживаются. Дело не в породе, а в воспитании.
Ньюфаундленд! Не просто уживалась с двумя котами, нежно любила! А что вытворяли с ней котята! Я частенько просто собирала их с собаки, и закрывала в комнате, чтобы собаке передышку дать!
Боксерша очень даже хорошо ладит с сиамской кошкой. А вот папильон не очень, ревнивый, жуть, гоняет кошку постоянно.
Колли! ! Прекрасные собаки!!
Большой швейцарский зенненхунд, дружит со всеми и охранник хороший

Йоркширский и Американский кокер спаниель
Жулдызай Турдалы
кокеры не нравятся)))))
не в породе дело)
а в воспитание собаки) )
у нас ротти с двумя кошками прекрасно ладил) )
да и с другими собаками тоже) )
а в воспитание собаки) )
да и с другими собаками тоже) )
На скока я знаю все, хотя охочии и гончии у которых в крови гонять не очень! =)Мой амстафф всех любит к кошкам тока с интересом а охотимся мы тока на мух и тараканов! =)

Однозначно на этот вопрос не могу ответить. Если они растут вместе, с ,,детства " рядом, то я думаю, что уживутся без особых проблем. Приколов будет море, только чтоб фотик был под рукой постоянно. У меня был лабрадор и кот, и кусались они, и игрались, ели с одной миски, умывали друг друга. А ревности сколько было! Только возьмёш кота на руки, собака тут как тут-мол, погладьте и меня пожалуйста!
пикинесы
Жулдызай Турдалы
большие)))))
Не агрессивные собаки например лабрадоры они и с детьми живут хорошо
лабрадор и колли доказано
спаниэлька