Домашние животные

помогите!определить породу собаки!я бы хотела чтобы она была не очень большая и могла меня защитить.помогите пожалуйста

А тебя все обижают? Найми телохранителя с пистолетом. А еще лучше - пересмотри свое отношение к обществу. Ведь существуют люди без собак, которых и защищать ненадо. Короче, пост это в тему психологии надо перенести.
Елена Графушина
Лучший ответ
Чтоб могла защитить и небольшая - взаимоисключающие вещи. Чтобы собака успешно противостояла человеку (ну то есть не только залаяла и кинулась, но и смогла его остановить) , в ней должно быть хотя бы килограмм 25 веса. Эксперименты с более мелкими собаками могут для собаки плохо закончиться. Думайте о любой служебной собаке, если для Вас это в самом деле принципиально.

Но, как правильно сказали выше, для того чтобы собака защищала, ее надо долго и тщательно обучать, а потом не менее тщательно контролировать, чтобы успеть остановить, если она спутает обычную житейскую ситуацию с угрозой для Вас
Gulsym Tulewova
ну защитить могут только служебники, причем при соответствующей подкотовке, мельчь, только для дивана и охоты.
Любовь Ефимова
вам не собака нужна....
Катя Ильина
у вот в вашем понимании какая порода не большая, например? у меня добер - не большая, у кого-то такса - не большая... откуда плясать-то????
Nastya Vasileva
Согласна с Анастасией. Для защиты нужна спец. обученная собака, а это время и приличные деньги. Судя по вашему вопросу, в собаках вы не разбираетесь, и вам не стоит заводить для этих целей.
убгать надо уметь, а не с собаками ходить. . и вообще не ходить там, где нужна защита. . запарили собаководы, надо вообще начинать вводить лицензии на отстрел сначала собак таких, а потом и их хозяив
Ольга Князева
Если вас хотят убить - собака не поможет. А если вам кажется что вас хотят убить, то вам в другое место (с)
На самом деле в условиях города, вы будете виноваты если ваша собака будет вас защищать. Так что проще взять грозного вида собаку и воспитывать одуванчиком. Т. к. если собака работает только по команде толку мало, а если без нее то в условиях города это очень неудобно. Допустим на вас мужчина бежит, собака сработает... а он бежал на автобус, остановка за спиной.
Ljudmila Semjonova
Можете ягдтерьра попробовать.
Ягтерьер при условии дрессировки! А защищать пытаться любая собака может, если любит и ценит свою хозяйку.
Ну что вы на нее напали.. . хочет девочка собачку.. . друга.. . Лабродора покупай.... очень добрая и не большая.. . ах да и красивая к тому же...
шнауцер
Слушайте!! ! Купите кокур-спаниэля!! ! Защитить не сможет, а вот напугать-вполнееее!!!
Valya Kondrashova