Домашние животные

Срочно! Какая есть домашняя порода что бы уживалась с кошками, и не слишком большая

мопс!
Рита Сабитова
Лучший ответ
Вам именно маленького размера собачку хочется? Тогда миниатюрные или малые пудели и шпицы, да и вообще все собаки-компаньны хорошо уживаются с кошками.
у нас болонка отлично жила, спали вместе клубочком - черный кот и белая болонка.
У друзей такса и 2 кота, живут дружно.
Той терьеры тоже хорошо с кошками ладят.
У тети овчарка с котом живут душа в душу.
Так что зависит наверно не от породы, а от воспитания. И еще лучше их растить вместе.
Алена Алена
Галина Пикарская А мальтезе?!
Любая уживется если со щенка брать и воспитывать и внимание уделять всем поровну.
Марина Серова
Что нибудь всеядное. Кошка хороша на ферме. А собака ей никогда не понадобится.
Гүлдана Жанат
Любая порода уживается с котами, если взяли щенком и правильно познакомили
Лика Роз
У наших друзей вся семья рыжая! Отец, мать 2 детей, лохматый рыжий кот и кокер!
*(Кристина )*
а дикие породы собак в России не водятся... хотя в Австалии есть динго) ) тут даже на ответах у кого-то есть динго
Я бы взяла французскую бульдожку - из всех декоративных пород они мне наиболее симпатичны. Бигли тоже симпатичные. О пуделях, болонках у меня до сих пор неприятные ассоциации (когда мне было 5-6 лет у нас была болонка - самая бестолковая псина на свете, про пуделя мне примерно тоже самое говорил знакомый...)
Да любая. . Какую хочешь. . если она с мамолетства будет с кошками расти. . она к ним привыкнет. . и домашних трогать не будет
Почти любая порода будет вполне дружелюбить с котами, если с самого раннего детства будет жить со своими природными "врагами". Главное чтобы или тот или другой не лез за едой в чужую чашку))) . Был у моего знакомого кот, здоровый такой, ожиревший. На улице гонял дворняжек, а тут ему вздумалось погонять вечно лающего на него ротвейлера. Ну сами понимаете что произошло...
Чихуахуа) ) Очень хорошо ладит с кошками, играется спит итд с ними, маленькая порода, с хорошим здоровьем, умные)) )

Фото - мои кошки и длинношерстный чихуахуа Царь
пинчер карликовый
Галина Пикарская а можно фото?!
** ???? ** согласна пинчер чудо.у меня с котом огромный британец никаких проблем.даже щенков не трогал.стороной обходил.пинчера есть рыжие черные и красные.выбирайте.
Контролировать ситуацию должны Вы, т. к. человек лидер в семье. Во-время одернуть нападавшего, поругать. и проблем не будет. Потом они поймут, что все- семья.
любая порода собак уживется с кошкой если их воспитывать с детства
У соседской бабули - два тоя и три кошки. Дома мир и лад.
А так - действительно - если щеника принести к кошке и она его примет, жить дружно будут все породы. А собака всегда примет котёнка
если будет маленький щенок, уживутся сто проц, порода роли не играет) кошка ещё и заботиться о нём будет)
у меня той терьерчик со всеми ладила (не считая коротких периодов после того как щенилась, в такие моменты почти все собаки агрессивно настроены в непосредственной близости с щенятами)
Akmaral Abdraimova
Карликовый пинчер!!!