Домашние животные

Какие породы собак лучше всего уживаются с кошками?

Которые росли вместе с кошками
Мария Лаврикова
Лучший ответ
Гульнар Мусабекова И где логика? У меня собак не было, когда кошки росли
если у вас кошки, то с ними уживется абсолютно любая собака, точнее щенок, а вот кошки увы, могут вообще не принять никакую собаку. в этом суть вопроса уже
Гульнар Мусабекова Как оказалось, что не любая собака. У меня знакомые взяли щенка... а потом пришлось вернуть... он с котом не уживался.
Мне кажется, это не от породы собаки зависит, а от других факторов. Нельзя и отрицать тот факт, что собак и кошки, которые живут вместе, считают друг друга "своими". Приведу пример: у нас жили два кобеля чау и кот "британского" типа. Так вот, своего они, видимо, считали "собакой", а чужих на улице давили насмерть. Не подумайте, что собак натравливали на уличных кошек, просто инстинкт брал своё.
Если брать щенка к кошке-то практически любой уживется, не зависимо от породы или ее отсутствия. А вот уживется ли кошка со щенком-вопрос не такой однозначный...
Крупные
Гульнар Мусабекова А у ваших крупных порода есть?
Хочется сказать что все кроме охотничьих, но по сути даже средненькая дворняжка у которой и намека на предков охотничьих пород нет килограмм эдак 13-15-ти может при желании убить кошку. Охотничий инстинкт в большей или меньшей степени есть у всех собак. Поэтому ...Воспитание, дрессура, контроль хозяина. У нас чужая такса периодически живет - кошки целы.
Гульнар Мусабекова У нас такса не прижилась... пытались оставить... кошка выселила. А с нашим умершим псом вполне нормальные отношения были
Людмила - Охотничьи тоже норм живут с котами.
Ну, именно по породам тут вряд ли можно разбить на "хорошо уживающихся" и "плохо". С меньшей вероятностью всё сразу будет чинно-мирно у кошек, очевидно, с терьерами и, возможно, лайками и рабочими таксами (таких сейчас немного, увы). Проще, наверное, будет с флегматиками, которых кошки, как и многое другое в этом мире, не интересует.
А так, любая собака уживется, я думаю, если давать нормальную дрессуру в этом плане.
Ирина Жукова
хот-дог
Охотники могут интересоваться кошками в плане словить и съесть. А так- малой щен 90% привыкнет к кошкам, а как кошки к нему- уже другой вопрос.
хаска
Я *
Гульнар Мусабекова Хаска? Что-то новенькое....
Марина Фролова нет такой породы
При правильном воспитании - любая. Но все же есть более опасные для кошек и прочей мелкой живности - это все практически охотничьи, гиперактивные породы. Стандартно более спокойные и добродушные породы будут и к кошкам относиться хорошо. Перечислять бессмысленно, их много от сенбернара до мопса.
Zhanerke Oserova
Золотистый ретривер, кавалер кинг чарльз спаниель, китайская хоклатая, французский бульдог, японский шпиц, померанский шпиц, мопс, чихуахуа, папийон.
Irishka Blyudenova
Любая, если со щенка с кошками росла)))
Гульнар Мусабекова А из моего вопроса разве не понятно... что кошки уже выросли и нужна именно порода, которая хорошо ладит с кошками
домашние
Я думаю это зависит от воспитания. У меня кот и такса, и прекрасно уживаются. Но они не выросли вместе, сначала взяли кота, а собаку уже через несколько лет. Такса только очень активная все время хочет играть с котом, а кот не хочет, он спокойный, ему только бы поспать. И ещё они ревнуют кому больше внимания уделишь.
Юля Зубец
Плюшевый-пылесобиратель
Анютка ))
Гульнар Мусабекова И при чем тут игрушка?
Те с каторыми они росли с детства!
Гульнар Мусабекова Вот в чем логика вашего коммента? Тут вроде и так понятно, что у меня кошки... Но собак нет