завести можно любую -хоть чиху хоть ирладского волкодава . если вы не будите воспитывать своего питомца то не важно какая порода -будет и кошек гонят и детей прикусывать и вас с кровати выселять .
(не берите во внимание стереотипы - хаски -душки, колли -лапочки, немцы клевые .лабрадоры -суперские и так далее . многое зависит и от породы (есть те кто лояльно относятся к кошкам, настроенны на человека )
Домашние животные
какую породу собаки завести чтоб не гоняла кошек и не кусала детей. только не таксу
Любую, если будете воспитывать. Воспитание от породы не зависит, любая будет себя вести отвратительно, если с ней не заниматься.
Лабрадор. Очень миролюбивая порода. Спасатель, все-таки. И не слишком крупная.
вообще все зависит от воспитания, можно кого угодно надрессировать, чтоб никого не трогал. а если говорить именно про добрых пород - мопс, пекинес. хотя пекинесы - пустобрехи, постоянно лают на все вокруг, если ребенок очень маленький, то может испугаться
сеттер, лабрадор, ретривер, спаниель, бульдог, мопс, немецкая овчарка....
да любую. будет ли она кошек гонять и детей кусать это только зависит от характера и воспитания собаки! выбирайте ту которая ВАМ нравиться!
от воспитания всё зависит, а не от породы.
оч смешно
может быть пудель? Я завела) У самой 3 кошки) Они друг с другом играются и все хорошо) Подружились сразу
(такска у меня была давно-ужас просто, а не собака)
это не порода, а воспитание
Йорка, например.
Вообще, ни рыба, ни мясо.))
Хорошо воспитанную.
можно пикинеса. у знакомых он живёт с котом и не когда не кусал его. и к детям дружелюбны! !
Хаска - не охотник, дружелюбная, но и не охранник. Шотландская овчарка (колли) - это нянька для всех (даже для других животных) , Сербернар - тоже отличная нянька)))
заведи чихуа хуа самая маленькая порода ну или если хочешь побольше тогда пикенеса или японского хина
почеемму не таксу???
кавалер кинг чарльз спаниель
лайку!!!
кане карсо, любят детей, как няньки, и живность прочую, ласковы, но серьезны в плане воспитания