все породистые собаки стоят не дешевле ретривера. у него средняя цена.
берите в приюте, там полно собак такого роста, можно даже взять полугодовалого, который уже не гадит дома и видно, что из него вырастет. идеальный вариант. многие приюты даже забирают собак обратно, если они не приживутся в семье.
Домашние животные
какую породу собаки завести. нужна сообразительная. рост средний. легко обучаемая. для ребенка 5л и семьи.
Мне непонятно вообще, как можно брать любое животное для ребенка. Тем более люди вроде как держали собак и должны разбираться кое в чем. А может как раз и несчастный случай из-за того, что собаку ребенку доверили. .
Ребенок будет гулять, дрессировать, составлять рацион, вместо того, чтобы в детский сад ходить? Раз у вас были собаки, то уж наверняка должны знать, что взаимоотношение собака-ребенок зависит от взрослых независимо от породы. А хотите ретривера, так их навалом и дешевле, чем другие породы. Моя знакомая еле сплавила щенков, с отличной родословной, по родственникам раздавала. Они рожают по куче щенят, их надо кормить, заводчику не справится. Дорого продают там, где разрекламировано, а где нет, то лишь бы взяли. Ищите на авито у частников, а не по питомникам.
А заведите дворнягу
Дешевой породистая собака не бывает. Если хотите сэкономить, то лучше возьмите бесплатно дворнягу, потому как покупать типа породистое животное с рук - это реальный шанс приобрести ту же дворнягу, только за деньги.
Из средних.. . Например бордер-колли - очень разумные собаки, ирландский терьер, пудель малый как вариант.
шелти - отличная собака для семьи
Раз мечтаете о ретривери, его и заводите, договаривайтесь с заводчиком под рассрочку на несколько месяцев, я так продавала щенка, хотя продать без рассрочек проблемы не было, понравился потенциальный покупатель, смог убедить, видно было, что просто загорелся собакой, и у вас получится если очень хотите.
У нас был миттель-шнауцер. Это именно такая собака. Мы его даже не дрессировали, все так понимал. Был старшим братом у дочки, правда ей было больше 9.
Джек рассел терьер, дворняга.
Лабрадор или Немецкая овчарка ,
ДОРОГОВАТО? ! Ну, извините, если вы хотите ПОРОДИСТУЮ собаку, то и денег надо соответственно! Конечно можно взять подешевле щенка на рынке, где на след. день перезаражает всех и сдохнет потом ещё.
РЕТРИВЕР ещё дешевый! Многие породы в разы дороже!
Интересно, вот, если тяжело заболеет, то и стоить это на всё про всё будет как сам ретривер, а возможно и больше!
И сможете ли вы достойно содержать собаку, лечить когда нужно, и если понадобится, то есть ли деньги на кинолога, а ведь надо же и воспитать так, чтобы не кусал ребенка. А вам это не дороговато будет?
Спаниель, Пудель карликовый, Бишон фризе.
всем именно породных подавай но при этом сами говорите хочу но дорого, если вопрос цены почему вообще не подобрать с улицы? вот чем они хуже не понимаю???
Немецкая овчарка обучаема и предана хозяинам.
Возьмите собаку из приюта. Собаки как люди, не зависимо от национальности (породы) , бывают умные и глупые, веселые и скучные. Но ни одна не будет преданна вам и вашей семье, как взятая из питомника. Это 100%. (Кстати там еще и большой выбор, можете несколько дней присматриваться а потом взять).

Если не хочется из приюта то возьмите бигля легко дрессируется преданный вобщем очень хорошая собака как вы и хотели
Колли. Они обожают детей. Хорошо присматривают за малышами. Добродушны и преданны как лабрадоры, легкообучаемы и послушны как овчарки. При этом большой плюс - жрут меньше.
А то, что "Немецкая овчарка обучаема и предана хозяинам" - неоднозначно. Автор правильно написал "хозяинам" (синтаксически неверно, но в смысловом плане - правильно) . С немецкой овчаркой нельзя однозначно ожидать, что она всех членов семьи будет считать хозяевами. Скорее всего, один из вас будет ее хозяином, а остальных она просто будет терпеть, раз уж они живут при хозяине. Тут тоже есть плюс: заведете овчарку, станете ее хозяином (т. е. хозяйкой) , а остальным членам семьи придется по квартире в валенках ходить. Дома будет и тише, и чище. :)
У меня мопс, отлично соображает, но бывает упрямится. Мы сами долго думали, кого взять: у меня 2 детей, работа, поэтому хотелось кого-то умненького, не очень затратного по времени и славного. Тоже хотели ретривера или лабрадора, пошли на выставку, поговорили с хозяевами: с ними нужно гулять не менее 2-3 часов в день, и не просто гулять, а бегать, нагружать их физически, иначе собаке некуда энергию девать и она начинает нервничать и вообще плохо ей. Кроме того, большой собаке лучше жить в большом пространстве. Поэтому мы остановились на мопсе и ни единой минуты не пожалели об этом: дети его обожают, суперспецифического ухода он не требует и не такой прыгучий как терьеры. Решать Вам, удачи!
Немецкая овчарка очень хороший друг и защитник
Вест хайленд вайт терьер - среднего роста 25-27 см в холке, собака компаньон подвижный жизнерадостный, большой плюс - не линят и практически нет запаха.
Папийон - но они мельче, но тоже компаньоны, очень подходят детям.
Я своим детям завела по собаке: старшему веста, младшей папийона. И не жлею.
Сейчас у меня в доме 4 взрослые собаки 3 вест хайленда и 1 папийон
папильон, такса, рассел терьер, мопс