Домашние животные

Какую породу собак завести? Нужна легко дрессируемая, коммуникабельная, не скандалист, в квартиру, для начинающего.

Самая легкая в дрессуре (не зря именно их берут в цирк) , коммуникабельная, вечный игривый щенок (даже в солидном возрасте) , не скандальная, ласковая, не пахнет, не линяет, не вызывает аллергии - это пудель) Если же у вас предпочтения по размерам, уходу и прочему, конкретизируйте)

Лабрадор слишком популярен, поэтому многие предлагают. Но имейте ввиду, что лабрадор уже не так хорош как должен быть по породе. Благодаря бешеному спросу, слишком много тесных вязок. Это вечная проблема модных пород. Как итог, собаки стали не так красивы (редко сейчас вижу красиво сложенных лабров) , плюс портится характер. И пусть закидают меня тапками любители лабрадоров. )
Лариса Карпова
Лучший ответ
Лабрадора =)
Ласковый, легко дрессируется, тихий. Но очень-очень наивный, придётся постоянно следить, чтобы ни у кого чужого из рук не ел и ни за кем не увязался.
лабрадор.
Ilipbaeva Saltanat
я взяла уиппета, не пахнет, зря не лает, в квартире самый раз, но надо гулять много (и если есть хорошо ограждённые территории, дать побегать без поводка)
Ольга Мигуш
Блиин...
А вы (отвечающие ) замечали породы собак кроме лабрадора и немецкой овчарки...

http://petsik.ru/dog.html

читайте характеристики и подбирайте исходя из ваших вкусов (внешне) и темперамента (характера) .
Заведите боксерчика-очень общительный и хороший компаньон
Арина Петрова
Шелтика, или Китайскую хохлатую )))
После дополнения к вопросу, эти породы отпадают .
аргентинский дог, лучше не придумаешь
соглашусь с пуделем а вот лабрик все таки охотник нужны большие нагрузки слишком активный до 4 лет ведет себя как щенок разносит весь дом в щепки
Алма Медетова
Английский, американский или кавалер-кинг-чарльз спаниели.
Лабрадор - собака гиперактивная, об этом нужно помнить.
для начинающих только робота или игрушку
лабрадора
Лабрадор, ретривер)
На собственном опыте.
Kaketka @mail.ru
Лабрадор.
Хих) Нууу.. . в дрессировке, думаю, хороши будут пудели. . Домашние, пушистые.. . =) Вообщем всё что требуется