Домашние животные
Почему у собаки (Немецкая овчарка) болят все лапы по очереди!?
В 6 месяцев заболела передняя лапа (правая), в 11 месяцов снова таже лапа, в год таже лапа но плюс ещё задняя (левая), в год и 5 передняя лапа (левая). Болят все лапы одинаково. Симптомы: чешит лапы, когда нажимаешь на мышцу выше колена он начинает выть, настпует на неё когда ходит на улицу, когда сидит не наступает на лапу. Кушает, и бегает (хоть и тяжело). Врачи не могут определить что это. Говорят расстежение, но мне не вериться что все лапы он растенул.
Нужно делать снимки на дисплазию тазобедренных, локтевых и плечевых суставов в боковой и прямой проекциях. Хромота у щенков в большинстве случаев связана с дисплазией (недоразвитостью суставов). Это в значительной степени наследственная проблема, но у вашей собаки еще и кормление крайне скудное. Должно быть 70% сырого мяса в рационе, остальное - творог, кефир, простокваша, субпродукты (среди которых обязательны сырые хрящи), яйца. Каши не нужны совсем, к мясу добавляют пару ложек отрубей или тертых овощей.
Неудивительно, на таком-то рационе! Кашами собак не кормят, как и рагу каким-то. Всё мясное даётся в сыром виде с небольшим количеством круп или овощей.
как содержится собака, чем кормится?
Кристина Бокова
Хорошо в квартире. Кормим рогу и кашей
Зиначkа Малова_))
сырое мясо с хрящами, косточкой есть в рационе? Или какие добавки минеральные? На каше хорошую собаку не вырастить ..
Сделайте рентген, посмотрите суставы, возможно у нее дисплазия
Кристина Бокова
На всех лапах?!
что то с суставами.... может быть аллрергия на корм.. попробуйте сменить
Найдите грамотного хирурга ортопеда. Возможно причина в быстром росте и недостатке в рационе каких-то микроэлементов и витаминов, или патология суставов
заводят собак и экономят на корме.
Нужна диагностика, вероятно, что генетическое что-то.
Здравствуйте) у вашего питомца возможно травмы, или проблемы суставов, либо дисплазия тазобедренных суставов ДТС, вам стоит обратиться к хирургу-ортопеду и пройти полный осмотр Дисплазия тазобедренных суставов у собак
нужен нормальный прием врача ортопеда, у нынешних немцев суставы и связки "ахилесова пята".Витаминами можете поправить дело пока молодая собака и нормализацией рациона. Только витамины должны быть хорошие! и корм или "сушка"или мясо, субпродукты в сыром виде, но витамины обязательны.