Домашние животные

всем привет,хотела бы знать,можно ли собаке давать печень говяжью?Спасибо. Спасибо

С.
Соня .
А почему нет? Если собака на натуралке, то все субпродукты давайте, тем более говяжьи. На них в отличие от куринных не бывает алергии....
Татьяна Гончарова
Лучший ответ
Можно, нужно и очень полезно. Но есть ограничения. Печень должна быть очень хорошо проварена, потому что в ней часто содержатся паразиты (глисты) . Ошпариванием кипятком их не убьешь (внутри-то она все равно сырая и холодная останется) . И нельзя давать сразу много печени, - от большого количества печенки может быть понос.
Вареную печенку, нарезанную мелкими кубиками, очень удобно использовать для дрессировки. Собаки ее обычно очень любят, и готовы на все за маленький кусочек.
наш пёс за сыруюварёную) печень нас продаст. очень любит
Катя Леоненко
Печень давать конечно можно, но сначала немного, проверить хорошо ли она усваивается. Одна из моих собак от печени припонашивала.
Елена Яковлева
печень сырую давать можно и необходимо, она богата витаминами группы В, но есть некоторые но-например: печень часто вызывает диарею, поэтому попробуйте сначала дать её не в чистом виде, а в соотношении с кашей, например с рисовой
Я даю печень, только сначала ошпариваю ее кипятком. Где-то слышала, что от сырой могут глисты быть.
Можно, но как она подойдет вашей собаке неизвестно, может слабить.
Valentina )))
печень давать можно и сырую, только проверенную. а так лушше провари немного, чтобы гельминты погибли - вдруг они там есть. их невооруженным глазом можно не увидеть - только под микроскопом. вообще=то ветслужба проверяет - но береженого бог бережет
Даже нужно. Нам вет. врач всегда говорит, что печень очень нужна собаке, особенно после перенесенных болезней.
можно, наибольшей питательной ценностью обладают печень, желудок, сердце
Анна Крылова
Натах, конечно можно=)многие собаки очень ее любят. моего за уши не отташишь от миски.
У моей собаки от печени говяжей такой понос-кровь. От вареной, сырую не даю. Осторожно с печенью, понемногу пробуйте. Если пойдет-хорошо, печень полезна. Нам не повезло, нам не идет.
Смотря какая порода. У нас той, мы даем и все ок)
Regina Moscow.
конечно можно)
Можно, но если на печень аллергии нет ...