Домашние животные

Можно собаке давать говяжьи кости? Купил, а некоторые как ножи заостренные на краях, боюсь, что травму получит собака.

Сама По Себе!
Сырые можно, особенно ребра и суставы. Просто надо не ждать, пока собака наглотается костей, а когда обгрызет мягкие ткани- выкидывать.
Любовь Васильева
Лучший ответ
Нет, нельзя. Можно давать только "сахарные" головки костей. Можно варить бульон, но кости все равно не давать.
Правильно боишся. Свари лучше холодец без специй и соли и дай собаке.
Затруднюсь с ответом.

Собаки хищники. Они все жрут. У дичи кости куда острее домашнего скота, без проблем глатают острые кости. Читал что у них очень сильное пищеварение, поэтому эти кости перевариваются, а не идут в кишечник повреждая его.

А дикая птица это вообще жуть, кости как иголки, кошки их разгрызают глотают и норм, куриные трубчатые кости которых кошколюбители таг боятся очень мягкие и безопасные по сравнению с этим.

Если бы хищники не могли справится с костями, давно бы вымерли.

Но вот если собака нездорова, то ее пищеварительная система может и не справится с этим.

Да и подавиться можеь если не оккуратно ест, торопиться иди боится. Я сам у кота одного раза 2 из пищевода и горла поткнувшуюся кость вытаскивал.
Можно. Отварные нельзя
Можно. Собака сама разберётся что можно есть, а что нельзя. У меня такса жрала все подряд. 16 лет прожила.
Мария Куфлюк
собакам кости нельзя. острые осколки режут кишки и пищеварительный тракт. а куриные кости в большом количестве могут обеспечить запор. кто то выше писал что собаки хищники и сами разберутся: в природе хищники сами разбираются (тупо не едят кости), а домашняя собака целиком и полностью доверяет человеку. прошлая собака у меня ср*ла кровью после костей. так что не рекомендую давать, так как когда собака разгрызет мягкие части костей она начнет раскалывать твердые части и глотать их.
Сырые, не очень острые.
Наталья Мазур
Можно, но многое зависит от породы собаки, мелким лучше не давать, крупным самый то!
Ольга Лузан