Домашние животные
кормить собаку(мопса)сырой говядиной+фитомины+сухие овсяные хлопья+через день-два сырые говяжьи кости хорошо или нет?!
и все? а кто вам сказал что только этим и нужно кормить? да еще и костями? а где каши? на худой конец? а вы никогда не видели как осколками костей собаки ранят себе небо, пищевод? ну и ну мопсы нежная порода, если вы хотите угробить собаку раньше времени то продолжайте в том же духе
Наталья Балахнина
Думаю, мопсу никогда в жизни не разгрызть сырой говяжьей (так называемой, сахарной) кости.
Марина Кишеева
Сказала природа , что собака зверь и без меня ела-бы мясо а не варила себе каши . А кост я вибираю очень тщательно и перевариваются они полностью ( слежу за стулом собаки), а ещё это укрепляет и чистит зубы , да и собаки просто очень любят!
сырое мясо хорошо но мопсик нуждается и в овощах сырых и супчиках) ) также они любят молочное ))
и яичко сырое давайте очень для шерстки полезно))
кости нельзя вы забыли творог кефир овощи фрукты
Марина Кишеева
Творог не любят , овощи фрукты тоже(кроме банана и яблока) кефир даю раз в неделю,а мясо только давай ( даю 2 раза в день по 75 грамм)
"Пища собакм должна быть концентрированой, её основная пища -сырое мясо: баранина, говядина, птица, косточки. Всегда отдавайте щенку (и собаке) лапки, шейку, крылышки от сырой курицы и утки. Сырая кость тает в желудочном соке собаки; варёная - расщепляется и опасна.
Собака пьёт молоко, когда у неё изжога, поэтому всегда предлагайте молоко",- пишут Г. Захарова и И. Милюкова в кн. " МОПС" изд. "Триада-фарм", Москва 2006, стр131). Единствено, что могу добавить сырые кости всем совим собакам Я даю после основного кормления.
все правильно, только я бы еще добавила творог, сыр и овощи фрукты которые ест. а от каш собаки очень быстро рыхлеют (особенно склонные к полноте)
самое главное что бы он после этого побольше шевелился и не будет никаких последствий