Всю жизнь мои собаки примерно так и питаются. Едят хороший сухой корм как основное питание, так же получают творог почти каждый день между основными кормлениями и раз в неделю сырую говядину (заменяю ею вечернее кормление). Со здоровьем ЖКТ проблем никогда не было, аналилы всегда были в норме.
Если нет поносов и других растройств ЖКТ, то кормите на здоровье, главное чтобы и корм и мясо были высокого качества с наименьшим кол-вом растительных белков и большим животных.
Домашние животные
Можно кормить собаку утром пришпаренной говядиной, а вечером сухой корм, 1-2 раза в неделю или чаще?
Галина Курлукова
Как знаю я и от заводчиков моей собаки знаю, что щенков откармливают мясом сырым отдельным кормлением, но не смешивают с сухим кормом, это запрещено. У взрослой собаки я не знаю стоит ли давать мясо или не рисковать. Одно дело когда нет поносов и аллергии, но вдруг это незаметно будет вредить здоровью, сложно это определить.
Ни в коем случае нельзя смешивать типы питания. Или натуральное или сухими кормами. Это строго оговаривается в инструкциях по уходу за собаками. Не экспериментируйте
Согласна с Ольгой, но думается мне, что мясо лучше давать вечерним кормлением.
Кормить надо либо натуральным, либо сухим, т. к. сухой корм уже сбалансирован (все витамины, минералы и микроэлементы) и если давать кроме сухого что-то со стола получаем дисбаланс, отсюда нарушение обмена веществ, мочекаменная болезнь и что не редкость смерть животного.... (((
Мешать типы кормления НЕЛЬЗЯ! Нельзя и всё! Или натуралка или сухой корм. Когда-то я, по незнанию, так кормила свою собаку. Докормила до мокнущей экземы. Вылечила. Теперь точно знаю ответ на поставленный Вами вопрос.
нет нельзя. Нужно с детства кормить или одним или другим. Потому что может не выдержать организм
Конечно можно, почему бы и нет? Лучше конечно кормить мясом, а балланс сухого корма - всего лишь комерческий ход.