Домашние животные
Можно ли годовалого щенка кормить утром натуралка, вечером сухой корм?
Лучше наоборот. Утром сушка, вечером мясо. Мясо долго переваривается, спать лучше будет))
Гульнар Джакиева
Ни в коем случае нельзя смешивать, о чем я уже говорила ниже.
можно, если под натуралкой вы подразумеваете сырое мясо. а не кашу
Ветеринары не рекомендуют, но тем не менее, многие владельцы кормят именно так .
Мои собаки в основном на натуралке, но если мне надо оставить собак с дочкой или мамой, то покупаю сухой корм . И на дачу на всякий случай корм беру, так как там не всегда можно купить мясо какое надо.
Светлана Козлова (Гузова)
спасибо за ответ)
Вообще рекомендуют выбрать что-то одно...
Можно, многие так кормят.
Светлана Козлова (Гузова)
Ольга, да я почитала на форумах, что именно многие так и кормят, просто хотела еще раз убедиться.
Можно
конечно
Нет!! Либо корм, либо натуралку, причем сбалансированную!
Я бы все-таки не стал комбинировать корм для него, лучше уж когда повзрослеет и здоровья побольше будет для этих экспериментов. а пока пускай на натуральном сухом корме http://groomingdog.ru/product-category/professional-korm-for-pet/ наедает массу и здоровье себе.
Всё дело в том, что для переваривания корма (сухого) в желудке собаки вырабатываются меньшее количество ферментов, а для переваривания каши - большее. Это происходит потому, что корм прошел термическую обработку так, что практически является наполовину переваренным продуктом, следовательно, усваивается он быстрее и более полно, нежели каша или другие натуральные продукты.
Так что если вы дадите немного корма собаке, которая ест натуральную пищу, то вреда, как правило, не будет. Но, тут нужно учитывать и то, что у собаки может быть аллергия, да и экспериментировать с любимым питомцев всё же не стоит.
Светлана Козлова (Гузова)
Да, я понимаю, что переваривание пищи при сухом и натуральном корме разное, поэтому и давать корм собираюсь не одновременно, а через 8-9 часов в промежутке, то есть на переваривание сухого корма будет один режим у желудка, а на переваривание натуралки другой, и еда нормально усвоится. Ведь жидкий корм по сути та же натуралка по способу переваривания ее желудком, однако мы кормим им эивотных и опять же не в перемежку с сухим...
Akonya Shagirova
А каша разве не прошла термическую обработку?
Пы Сы - коагулированный ( варенный) белок усваивается намного хуже, нежели сырой.