Конечно, можно. Это только производители кормов распускают слухи, что якобы вредно и нельзя. Да и ветеринарам приплачивают за "разумные" обоснования вроде "правильно составленных меню-рационов". Только все это не более чем пустые отговорки. Почему? Потому что НИКТО из этих самых ветиинаров НЕзнает каков же этот МИФИЧЕСКИЙ "правильно составленный и сбалансированный рацион". Я несколько лет их засыпала вопросами на эту тему!.. НИЧЕГО вразумительного мне никто ответить НЕсмог. Они просто НЕзнают и следовательно НЕкомпетентны в этом!..
Это надо у профессиональных заводчиков спрашивать - вот они ДАЮТ внятные ответы на такие вопросы. И говорят - "Да, собаку можно и даже желательно кормить натуральной едой. Ей можно давать то-то и то-то-то и то-то... "Заводчики МОГУТ сказать ЧТО как делать НАДО.
Более того в любой пропаганде специально применяется этот метод когда упоминая конкурентов говорят "только о том что там нельзя" а рекламируя свой товар подчеркивают "что можно и какие у него достоинства и преимущества"
Домашние животные
скажите пож. можно давать собачке утром натуральную еду, а вечером сухой корм?
лучше не надо. собаки- монодиетики. и скачки с одного вида кормления на другой приносит вред пищеварительной системе. да и баланс труднее просчитывать .
Если собака взрослая и сформировавшаяся, если проверена у ветеринара и нет никаких проблем со здоровьем и работой внутренних органов, если натуралка и сухой корм достаточного качества и правильно составлены, если вы заранее и грамотно подготовили собаку к данному типу кормления - можно.
я так и делаю, и все впорядке
Можно