Домашние животные
что можно давать мопсу из натуральной еды, кроме кормов, суп там или кашу?? (мопсу 2 мес)
Почитайте здесь о правильном кормлении собаки : http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php
мясо сырое. морскую рыбу, творог с кисломолочкой
Странный вопрос. А чем посоветовал кормить щенка ваш заводчик? Основа рациона для любой собаки это не супы и каши, а МЯСО. Говядина, телятина, обязательно в виде кусочков. Еда жидкой консистенции (кашки, бульончики и т. п.) не усваивается ЖКТ собаки, как животного-хищника. Кормление такой едой может приводить к желудочным проблемам. Как минимум собака такой пищей просто не наедается.
Если кормите готовым кормом, то мешать его с натуральной едой не следует. Выбираете только один способ кормления. Либо корм, либо натуралка. Но корм должен быть также хорошим и качественным. Не ниже класса Премиум. Нужно смотреть на состав и марку.
Оксана Лебедева
а молоко можно?
Если вы кормите качественным кормом, то ничего давать больше нельзя. Разве что вместо вкусняшки яблочко-морковь. Да и при запорах кисломолочку нежирную из расчета 1 ст. л. на 4 кг веса...
СЫРОЕ мясо, творог, молоко и др. Кисло-молочные продукты... См. Г. Захарова, И. Милюкова, МОПС, Москва, Триада-фарм, 2006.
СУПЫ И КАШИ ДЛЯ СОБАК НИ О ЧЕМ ...СОБАКА-ХИЩНИК, СЛЕДОВАТЕЛЬНО ЕСЛИ КОРМИТЕ НАТУРАЛКОЙ ТО В РАЦИОНЕ МЯСО И СУППРОДУКТЫ ДОЛЖНЫ ПРЕОБЛАДАТЬ. рАЦИОН ПРИ КОРМЛЕНИИ НАТУРАЛКОЙ РАСПИСАН НА ПОРОДНЫХ САЙТАХ И ФОРУМАХ.
я своим (не мопсам) даю тёртую морковку с творогом и сметаной
варёную грудку куры
сырой говяжий фарш
варёную грудку куры
сырой говяжий фарш
Вы лучше не приучайте к человеческой еде, он полностью откажется от собачих кормов, а вы потом взвоете готовить ему постоянно ))) щас хорошие сбалонсированные корма, а в человеческой еде ему постоянно не будет хватать чего либо и это скажется и на шерсти и на коже и на желудке
Натуралку. См: в Интернете