Домашние животные

взяла щенка мопса 2 мес. при кормлении он нервно накидывается на корм и заглатывает его не жуя. это нормально?

это ненормально. У него походу боязнь того, что еду заберут. Моя, когда была маленькой тоже так чудила. Они ведь были "табунчиком"(5 щенков) и они боролись за еду. Мол кто первее схватит, тот и сыт. Это пройдёт. Он поймёт, что остался один и никто у него ничего забирать не будет
Жанна Лазарева
Лучший ответ
Нормально, собаки не жуют пищу. В природе псовые отрывают куски от туши и заглатывают. Радуйтесь, у собаки отличный аппетит, стало быть нет проблем со здоровьем. В природе выживает тот, кто быстрее и больше всех успеет нажраться...
Karina Melikova
да мопсики любители покушать но корма лучше не смешивать кормите одним или тем или другим а быстро заглатывает это он торопится следите что бы не подавился и не нахватался воздуха
Кормить лучше либо сухим, либо жидким, смешивать их не нужно. То что на еду набрасывается, у собак это бывает, жадность называется) Смотрите, что бы не подавился
можно позавидовать аппетиту ваше собаки. А моя пекинессиха, ест только из рук. Только если сильно голодная, видит, что я бегаю по квартире, собираюсь на работу, то вздохнет тяжко и начнет сама покусывать еду. Куснет, посмотрит на меня, не смотрю ли я вдруг, появилось у хозяйки время покормить меня? , а потом опять вздохнет, и опять за еду, потом в окошко посмотрит.
Асия Жусупова
Как часто вы его кормите и какое количество корма идет на кормление? А вообще для мопсов нормальное явление моей уже 2 года.