Домашние животные
взяла щенка мопса нужен ли мопсу намордник когда мы гуляем
мопсу сейчас 2-3 месяца

Вот не надо! Кусаться это чудо умеет замечательно. Просто намордник ему действительно не на что одевать. Проще научить любить всех и вся.
Да глупости, вы уж ТАААК перестраховываетесь! Даже по "Правилам содержания домашних животных" намордник обязаны иметь собаки размером от 40 см в холке. Правда, у нас на выгуле знакомый спаниель, ещё и мелкий сам по себе, ходит в "глухочайшем" наморднике. Я, помню, первый раз увидела, подивилась, хозяйку спрашиваю -что, такой страшный зверь? Она говорит- нет, ПЫЛЕСОС! То есть жрёт с земли всё, что не приколочено... тут уж без намордника никак.
в наморднике он имеет шанс задохнуться, у них и так носы какие-то неправильные )))
А разве есть намордники на мопсов и бульдожек?
вы с ума сошли
Намордник нужен большим собакам. Неужели вы думаете, что ваша мелочь способна кого-то покусать? К тому же это ещё щеночек.
мопс.. . не надо намордников... не перекормите, а то на свинбью будет похож!! !
очень милый
Не нужен в любом возрасте, это же мопс!
не надо это же милый мопс
Заааччеем???? Люди вы вообще чем думаете перед тем как такие вопросы задавать? Конечно же нет! !!
В общем существует намордник и для этой породы, но пока окружающие не возражают он вам не нужен!!!
нет таким породам намордник не нужен только если агрессивная собака и если бросается на людей
УХАХАХАХХАХАХХАХА БОЖЕНЬКИ НАСМЕШИЛИ !!!
Мопсу напордник гы гы гы) Кароче этот пёсик только слёнками испачкаетт а не покусает гы гы гы