Домашние животные

Вопрос по кормлению щенка мопса???

Как лучше кормить щенка мопса, до или после прогулки?? ? (по опросу знакомых собачников мнения разделились, посоветуйте у кого есть опыт содержания)
И мудрствовать лукаво нечего . Щенки, в т. ч. и МОПСЫ после сна, игр с вами и после КОРМЛЕНИЯ, нуждаются в ПАССИВНОМ МОЦИОНЕ - для отправления естественных надобностей. Через 2 часа после кормления щенкам предоставляют АКТИВНЫЙ моцион с играми, беготней, играми с другими собаками и щенками и пр. К сведению: чтобы щенок мопса был ЗДОРОВ, была СЕЗОННАЯ, а не КРУГЛОГОДИЧНАЯ ЛИНЬКА - он должен получать АКТИВНЫЙ МОЦИОН на свежем воздухе в любую погоду и в любое время года не менее 2 часов. А ОДЕЖКУ мопсу следует надевать только зимой при температуре атмосферного воздуха ниже 10 градусов мороза. Удачи.
*anastasya *
Лучший ответ
судя по его взгляду его нужно кормить и до и после и во время прогулки:)))))))))))))))))))
Ирина Донская
Я понимаю, почему мнения разделились. Если кормить до прогулеи, то псина и погадит на улице, но утакого чудозверя может от перетруждения быть заворот кишок. Ессли же кормить после, то отходы производства дома практически неминуемы) . Поэтому надо кормить за час до прогулки, как раз переварится и выйдет где надо)
А разница? ? Кормите за час до, хоть просрется на улице
У меня не мопс, у меня бульдог, до него были ротти - кормлю всегда после прогулок. Сытый ротвейлер не очень- то захочет работать. Бульку тоже приучала кушать после гулянья. Слышала от многих ветов, что если кормить до прогулки - может быть проблема с ЖКТ. Но сама кормлю после именно из-за дрессуры - голодную собу проще матевировать
На своём опыте : кормить мопсика лучше после прогулки минут через тридцать. Это рекомендации не только ветеринаров, но и собачников со стажем.
я свою после прогулки кормлю, она у меня активная что б перед прогулкой кушать)
Какая разница????