Домашние животные

вопрос про щенка мопса

недавно мы взяли щенка мопса, со скольки недель можно кормить щенка сухим кормом? хотим давать Роял Канин.
как принесли .так и можете начинать кормить сухим кормом-сначала можете размачивать в теплой воде
Ольга Есикова
Лучший ответ
Мясо не забудьте ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
ну уже ведь кормили сухим кормом у заводчика, вот и продолжайте
)))) С таким вопросами НУЖНО обращаться к заводчику !!)
Если Вы не являетесь заводчиком со стажем и не имеете возможности правильно составить сбалансированный рацион для собак, лучше кормить собак промышленными кормами премиум класса. Причем щенков миниатюрных пород собак − кормами для карликовых пород, щенков крупных пород собак − кормами для гигантских пород. Высококачественный, сбалансированный, правильно подобранный рацион для щенков предотвращает развитие заболеваний, связанных с недостатком питательных веществ в организме животного. Кроме того, он позволяет избежать развития различных инфекций и заболеваний внутренних органов. Корма дают строго по аннотации, написанной на упаковке.
Купив щенка и принеся его, домой, первые десять дней стоит ему давать тот же корм, которым кормил его заводчик. Во избежание расстройства желудка (поноса, запора, рвоты) вводить новый рацион следует постепенно, в течение пяти дней, ежедневно добавляя пятую часть нормы нового корма, настолько же сокращая суточную дозу старого. Когда малыш наберет половину веса взрослой собаки, суточную дозу сухого корма можно будет разбить на два кормления.
Давая промышленный корм, помните, что свежая питьевая вода должна быть всегда в доступном для щенка месте.

Лучше всего кормить щенка в восемь часов утра, в полдень и в восемь часов вечера. Не кормите питомца перед физическими занятиями и поездками во избежание рвоты.