Домашние животные

как часто собаке можно давать сырые кости?

Кости с ноги и спины говядины и телятины. Можно ли каждый день давать? Щенок сами кости не ест - обгладывает мясо и покусывает их. Я даю на ночь, чтобы он с ней возился, иначе начнет грызть ножки от стола, плинтуса и провода
Вы делаете правильно.
Альфия Закирова
Лучший ответ
ну если с сырым мясом на кости, то можно давать через день
Можно щенку хоть каждый день, если он их не разгрызает. Для формироваия прикуса полезно, как долгоиграющая игрушка опять же. Вот взрослым я б не давала. или отбирала сразу, как только начинает разгрызать. Как и амангельды сталкивалась со случам непроходимости...
у тебяж ник говорящий. Сколько угодно
Евгения Пэ.
Я дал зенненхунду взрослому так тот чуть не сдох. Не прохождение было. Еле спасли у ветеринара...
Yulia Kazimirova
Я раз в неделю даю, как зубную щетку. У моей есть такая привычка, жевать до последнего. Следите за острыми осколками, которые остаются в процессе жевания, их нужно выбрасывать.
Елена Круглова
Альфия Закирова Так забирать надо, когда кость становится опасной. Обгрыз мясо и хрящи - все, забрали.
На ночь надо не кости давать, а заниматься с собакой больше, чтобы она наигралась и набегалась, и ночью спала.

Кости можно давать когда угодно, если это не такие кости, которые разгрызаются на мелкие осколки и могут поранить пищевод, желудок и кишечник.
Можно. Главное, чтобы не трубчатые. РЖУНИМАГУ от ответа про то, как собака об кость зубы сточит.
Наталья :)
Можно каждый день, одно кормление может быть кость в мясе, всё сырое, разумеется. Для употребления щенку можно давать куриные головы и шеи, там кости очень мягкие, щенок совершенно спокойно может употребить их целиком.
Нужно
Роза Кубеева
Не давайте кости собаке. Зубы сточит и всё. Почитайте в инт., неужели так трудно.
Ольга Потапова
Евгения Пэ. это щен, птица-тупица
Елена Долот так сейчас меняются
Альфия Закирова Предлагаю вам не в инете читать, а на практике сравнить зубы собак, которым дают кости, и собак, которые кушают только мягкую пищу.
Ну и пусть грызет сколько хочет.
Altynai Zhakupova
я сам чай пустой пью утром да сухарь на обед, я бы пожил, как ваш питомец.
Gonina Olga
Ну я даю в неделю 3-4 раза ( кость с мясом). И обязательно давать сырые кости, а не сваренные и т. д