Домашние животные

У меня щенок 7 месяцев. как часто ему можно давать большие кости? Я даю ему каждый день, не вредно ли это для зубов?

Про вред для желудка вам уже написали, можно давать не чаще 2-3 раз в месяц сырую говяжью култышку - это для очистки зубов подойдет, а вот вареные кости от частого употребления портят не только желудок, но и зубы тоже - стирается и повреждается эмаль, со временем развивается кариес, зубы стачиваются и ломаются. Это совершенно точно, проверено, к сожалению!!!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Не нужно костей. От них больше вреда чем пользы. Копростаз - это пробка в кишках из перемолотой костной крошки. Из-за грубой пищи воспаление и закупорка паранальных желез.
Нинуля Дяба
Да как бы в костях вообще необходимости нет -ими только ЖКТ засорять, да постоянно зубы проверять -сломал, не сломал
Тамара Довгаль
Если СЫРЫЕ кости предоставлять после сытного кормления в качестве "конфет", то только польза. Вареные кости для собаки -однозначный вред.
Ирина Губина
вообще кости щенку ни к чему. Для укрепления десен и чистки зубов есть специальные лакомства
Никакого вреда для зубов, а вот прокакаться потом может и не получится
это чревато запорами
Говорят для зубов это даже полезно - у них это как у нас чистить зубы, но а для желудка ...Не знаю .
давать можно и нужно, но дозировать. 2-3 раза в неделю не больше.
Сауле Аблаева
Так часто - точно вредно. Желудок засоряется. Зубы косточкой чистятся да и собаку радость. Но кость - это сырая говяжья култышка. Осколочные, а особенно куриные - ни в коем случае, может осколками кишечник повредить. В зоомагазинах есть косточки из жил - они тоже хорошо зубы чистят и многим собакам нравятся.
наоборот очень хорошо для собак!! !
у меня собака 2 месяца. я даю ему одну большую кость и он её грызет очень хорошо!