Домашние животные

Как помочь щенку 7 месяцев?

Своего щенка (метис русско-европейской лайки) я забрала у перекупщиков в 1,5 месяца, она боялась громких звуков, машин, темноты, других собак. Она не пыталась проявлять к ним агрессию, она просто впадала в состояние паники. Сейчас ей 7 месяцев половину страхов она преодолела, но есть проблема с детьми (некоторых) она шарахается по началу, затем начинает лаять, с собаками которые пытаются проявить агрессию по отношению к ней она даже не пытается за себя постоять, даже если это будет той терьер, она поджимает уши, хвост и убегает. Как помочь ей быть увереннее в себе и не спасаться бегством?
Лучшее средство - это курс ОКД) опытный кинолог поможет.
Ну если средства не позволяют, то найдите спокойных собак (у знакомых) и гуляйте с ними ...она привыкнет в скорее) потом по более оживлённым улицам ходите, не успокаивайте ни в коем случае! Она должна сама научиться общаться с собаками.. .
в начале мощно на прогулке с другими щенками её возтаста гулять, её с ними легче будет)
Удачи и терпения Вам)
Светлана Цицорина
Лучший ответ
Прежде всего, не жалеть, не гладить, не успокаивать в такой ситуации. Больше ходить на поводке по оживленным улицам, ездить в общественном транспорте. По возрасту уже пора и на дрессплощадку ходить. Ходить надо на коротком поводке, достаточно быстрым шагом, не отвлекаясь на кустики, травинки и прочие интересные вещи. И будьте готовы к тому, что полностью трусость не уйдет никогда. Что касается боязни других собак, в ее возрасте это нормально. Но следите, что бы это не переросло в трусливо-оборонительную позицию. Если она начнет орать в ответ, то должна быть наказана. Иначе, через какое то время вас будут ненавидеть все окружающие собачники, дети и их родители.
Запишитесь в группу ПОСЛУШАНИЯ под руководством ИНСТРУКТОРА. Групповые занятия выдавливают ЩЕНЯЧЬЮ РОБОСТЬ в течение 10-15 уроков. Плюс помощь РЕАЛЬНОГО инструктора. Удачи.
у меня немецкую овчарку в детстве выстрелом из ружья напугали, дык она до самой смерти хлопков (даже от питард) боялась. это ж не люди. им не объяснишь.
Во первых первые успхеи Вы увидите когда поменяйте свое внутреннее отношение к происходящему-чем Вы спокойнее и сдержанее тем собака спокойнее увнутри!
Например бежит собачка на встречу присядте на колени обнимите Вашечудо и спокойным (не лассковым0 тоном произнесите несколько слов типо-ВСЕ ХОРОШО и. т. д. -постепенно ВАше внутренее состояние будет передоватся собаке. .
А вообще походите на курсы кинологии в Москве со своим любимцем-квалифицированные спецалисты помогут Вам понять причину такого поведения Удачи)
К кинологу
обратитесь к кинологу
Не жалеть, по возможности не обращать внимания
это само собой пройдет, просто дайте понять щенку, что человек это не страшно, и что человек его друг, может ваши друзья будут давать понемногу ему угощения и так он подумает раз человек дает есть с его рук, и кормит, то он не может быть плохим)

Пока щенок маленький он много чего боится, все само собой со временем пройдет) УДЕЛЯЙТЕ ЩЕНКУ БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ!