Домашние животные

щенку 7 месяцев,и он не знает не одной команды,скажите его ещё можно обучить командам?или уже поздно?

можно ли незнающего никаких команд обучить щенка командам типо : сидеть, рядом, место, голос, аппорт и тд....Или он в 7 месяцев уже с трудом будет обучаться?
Можно. Совсем не поздно. Но не начинайте с команды "сидеть". Лучше сначала выучить "ко мне", потом "стоять", "место" и тп. Потому что сидеть они любят, и потом сложно будет научить его стоять - он будет по привычке садиться. Аппорту можно в любое время начинать учить. "Голос" - ненужная команда, не учите собаку лаять, зачем оно надо )))
Мила
Лучший ответ
До трёх лет собака прекрасно обучается!
Конечно можно. Но основной упор должен быть на "фу", "ко мне", "рядом".
В 7 месяцев это еще щенок, в хороших знающих руках обучится всему без проблем. Но усилия приложить необходимо.
Lesik Sivachenko
Учиться ни когда не поздно.
Можно, и не так сложно обычно. Только инструктора найдите - и вперед! Удачи!
Оla Son
В идеале начинать можно с 2-х мес. в игровой форме )))
Учиться никогда не поздно !!!В этом возрасте начинать лучше в группе с опытным инструктором.. . чтобы не наделать ошибок!! !
Одного занятия в неделю вполне достаточно.. . В группе это 400-600 руб в месяц.. .
Во время занятия получаете задание и потом ежедневно самостоятельно дрессируете !!!
Жить с невоспитанной собакой (любой породы) невозможно (((
Елена Козлова
пффф, и в 7 лет собак можно обучить. О чем вы))
Елена Камнева
Можно конечно. Даже взрослую собаку можно учить, а Ваш ещё щенок.
Конечно, можно. В идеале к 7 месяцам щенку стоит знать некоторые команды, но учиться с нуля тоже не поздно. А серьезным обучением на площадке до полугода, а то и до 9 месяцев, вообще не имеет смысла заниматься, так что вы не опоздали.
Нужно учить обязательно!
вот вам сказали бы, что нельзя.. ваши дальнейшие действия?? ? жить с собакой необученной невозможно... поэтому надо учить. . а в 7 месяцев это вполне реально... было бы желание
Aiko Aiko
Можно, нужно.... а сейчас-легче простого!
никогда не поздно обучить собаку каким либо командам. если не получается обучить, то есть специальные школы для собак, где опытные инструктора учат вашу собаку командам, а вы потом в свободное время повторяете с собакой те же команды для закрепления, чтобы собака знала что к чему)))
Да можно, можно начать с простейших команд.
Если щенок умненький, то его можно обучить и в год, и в два. Конечно, в щенячьем возрасте команды запоминаются быстрее, а вообще это не проблема.