заводчик заявляет что собака отличная и родословная у нее не просто хорошая а супер хорошая.
но ни одной команды не знает. разве серьезный заводчик не должен научить хоть чему то?
хотя из подростков у них было всего лишь 2 собаки, одна из которых та самая о которой я и интересуюсь!
цена собаки 50тыс
Домашние животные
Ротвейлеру 7 месяцев и он не знает ни одной команды. это нормально?
нет, заводчик не опытный, если не научил собаку 7 месяцев как минимум 3 командам
к тому же за 50к
поищите другого заводчика
за помощь прошу ответить на мой последний вопрос, оч помощь нужна
к тому же за 50к
поищите другого заводчика
заводчик вам ничего, в плане курса дрессировки, не должен, стоимость для щенка такого возраста даже маленькая, ваше дело покупать или нет, полностью отдрессированная и сдавшая нормативы собака будет стоить в разы дороже
Вы определитесь для чего вам собака а потом уже спрашивайте
Наталья Шистерова
для себя,.. что бы дома держать! не для боев же
элементарные команды щенок в 7 месяцев знать должен, просто автоматически. Как заводчик иначе с ним общался. Получается, что щенок сидел в клетке и получал только питание и все. Такой щенок вам не нужен.
родословную можете сами проверить - хорошая она или нет, поройтесь в интернете, почитайте про предков - достижения, срок жизни, здоровье - благо, сейчас информации огромное количество и найти ее труда не составляет, если предки действительно собаки высокого класса. что касается команд... если щенок не сидит тупо в манеже или клетке, а выходит на выгул, то элементарные команды он если не знает до автоматизма, то знаком с ними, и сейчас самое время работать со щенком. смотрите не только на команды, а и на общее состояние щенка - если выгул был недостаточный, то могут иксовать лапы, размет может быть, слабая пясть, если щенок получал правильное питание и достаточные нагрузки, то это - не жирный, не пузатый щенок, а подросток с крепким костяком, развитыми мышцами, ровной спиной, сформированными углами и походкой. обычно к 7 месяцам уже виден класс собаки - углы, вымах, костяк, форбруст, голова. и, по нынешним временам, и очень хороший щенок может засидеться у заводчика - нет сейчас спроса на крупных собак. а реалии таковы, что племенной суке нужно рожать - например, у заводчика молодая сука, 4-5 течка - дальше тянуть рискованно, а спроса нет - вот и вяжут, а потом щенки засиживаются... в 7 месяцев это еще ребенок, очень быстро привыкнет к новым родителям и к вашему распорядку дня. лично я предпочла бы взять 7-8 месячного щенка, нежели 3-4 месячного. а дрессировка - дело наживное))) тем более, служебных собак дрессировать нужно всю жизнь)))
Наталья Шистерова
А в 7 месяцв можно брать
Можно. Научите, было бы желание заниматься с собакой. Необходимым в быту командам собака уже обучена, без этого просто не получится, с собакой же как то приходится общаться.
У "серьезного заводчика" очередь ещё на не родившихся щенков, и ни у одного из заводчиков щенки до 7 месяцев не живут... Вас тупо разводят с липовыми документами на "отличную родословную". И с такими понятиями как завести собаку для себя, лучше чем преданной дворняги не бывает.. ротвейлер вообще признает только одного хозяина, а тем более в 7 месяцев он вас уже не признает
Наталья Шистерова
А не посоветвовал бы хорошего заводчика
Заводчик только разводит, а не дрессирует. Вы деньги за породу платите, а не за подготовленную собаку. Что сложного в том, чтобы самим всему его научить?