Домашние животные

Ротвейлер 9 месяцев кидается на людей...

Ротвейлер мальчик 9 месяцев начал кидаться на людей, не на всех, 99% он спокойно пропускает и не обращает никакого внимания (да же взглядом не проводит) но стоит пройти высокому или полному человеку он тут же кидается при этом не издавая ни единого звука.... с собаками все так же, если собака молча сидит то он проходит просто проважая взглядом, если же она гавкнет то пес начинает сильно тянуть и кидаться... все так же молча ...на детей не обращал внимаения, приходила сестра с подружками (9-11 лет) все нормально, на улеце окружала толпа детей и тискали со всех сторон, но сегодня в магазине кинулся на мальчика ростом примерно с него, так же без лая и рыка. спецов в нашем городе не найти (городок маленький) что делать? ехать в соседний город к инструктору? или есть какие то методы которые можно попробывать самому?
Моё мнение. С собакой, хоть раз, нужно пройти общий курс дрессировки, минимум. Потом он вам пригодится и с другими собаками. Но с ротвейлером тем более сами не справитесь. По книжкам, видео, всё равно наделаете ошибок. В соседний город к инструктору, пару раз, это не то. Нужны конкретные занятия, пройдя их, вы получите опыт на всю жизнь. Если сейчас, в 9 мес. его не осечь, потом вы не сможете управлять собакой.
Марина Высоцкая
Лучший ответ
Юлия Максимова Здравствуйте, помните меня? У моих рыб мальки родились. Ответьте пожалуйста на статью мальки гуппи или моллинезий, что делать?
Я бы убила при первой же попытке кинуться хоть на собаку, хоть на человека! Таких бы люлей отхватил, что забыл бы. что это такое "кидаться"! На дрессплощадку, СРОЧНО!
Ирина Алаева
Надо бы его показать собачьему психилогу.... Что-то у парня с психикой.
Потому, что ты взял собаку, которая тебе не по зубам.
Юна Акчурина
Половое созревание + консультация кинолога .
бедный...
К кинологу СРОЧНО! До кровавой беды пол шага осталось. Он у вас вовсю показывает свою доминантность всем подряд. Моя бы алабаиха кинулась - трёпки получила бы по полной программе. За такое собак жёстко и да же жестоко наказывают, ставят на место. А вы этого боюсь уже не сумеете самостоятельно сделать.
Собаки ведут себя так, как им позволяют владельцы. При первой попытке собаки атаковать людей или сородичей вы должны были так однозначно и сурово поставить питомца на место, чтобы ему больше никогда и в голову не приходило мысли самостоятельно, без вашей команды, совершать какие-либо действия. Если не хотите нервотрепки и проблем со своим, становящимся опасным для окружающих животным, ступайте на дрессплощадку.
Наталья Попова
ага, а еще иногда полезно ДУМАТЬ, когда собаку заводишь, а если заводишь - то ВОСПИТЫВАТЬ
Елена Светлая 2 ротвейлер, с 1 никаких проблем небыло...
Это беда. Без спеца не обойтись. Без коррекции поведения может закончится всё очень плачевно
Мариша Мариша
ЗАБЕЙ ПАЛКОЙ ГАНДОНА
Елена Светлая я тебя скорее забью
Срочно нужен курс с кинологом- корректировщиком собачьего поведения.
Собаке - 9 месяцев, последний шанс, что называется.
приучай к команде фу. срочно. иначе будут неприятности. и занимайся с ним каждый день обязательно
Елена Светлая дома все хорошо и фу и нельзя выполняет, кушать не станет пока не разрешу....