Домашние животные
Ротвейлер, щенок, месяца нет еще, обосрал и обоссал всю квартиру)))
Я знаю что щенки до шести месяцев не соображают, они понимают что их бьют, чувствуют боль, а понять что бьют за что-то не может. Я с ним гулять выхожу, он не делает свои дела!! ! )) Правда я гуляла всего раз пять, и он в туалет только три раза ходил (на первых трех))) . Он без прививок особо то не нагуляешься сейчас. Если знаете скажите пож. какие надо сразу сделать, и есть ли какие нибудь хитрости?? ? сперва надо глистогонное прогнать я знаю.) ) И ещё,можно ли ему домашнею свою еду давать? яйца например, омлет, хлеб с маслом, черствый кусочек хлеба что бы зубки почесать, супчик грибной с лапшой из быстро-супа, молоко. Хозяин его запрещает кормить щенка домашней едой, купил ему шариков. Пытается приучить его к туалету на балконе. Такое возможно вообще?
еду нужно давать --творог- яйца варённые 3 яйца в неделю -кефир -молоко-сметаны-хлеб-рыба варёная без костей-мясо говяжее варёное- сырое яйцо тоже 3 в неделю-кашу манную с мясом или молоком-потом в2мес приучать к каше пшеничной и ячневой варить крупы в месте и немного лука момидоры картошку череэз тёрку соли по вкусу обезательно-а потом когда подрастёт можете добавлять к его обеду и домашней пище только не перчёную острую и не слишком кислою-а чтобы зубы почесать продаются специальные косточки для щеков в зоомагазине и ещё дайте ему играть с пластмасовыми или деревяными игрушками. а насчёт туалета где он сделает протрите тряпкой и то место обработайте чтобы ему не пахло и тряпку постелите в лоток чтобы он привык туда ходить и сами иногда когда заметите что он хочет в туалет ставьте его в лоток, и если что возникнут вопросы спрашивайте меня я вам подскажу что и как -я уже давно занимаюсь собаками я кинолог и заводчик со стажем
Думаю, когда берут щенка, понимают, какие будут проблемы.
Щенок может писать дома до 5-6 месяцев.
Если хотите вырастить здоровую собаку - домашнюю пищу лучше не давать, хотя бы до 8-9 месяцев.
К туалеты на балконе приучить возможно, но всё равно будет иногда писать мимо, пока не подрастёт.
Щенок может писать дома до 5-6 месяцев.
1. Гулять до прививок НЕЛЬЗЯ, подхватит инфекцию и умрет! ! Первую прививку делают в 8 недель, глистогонить за 10 дней до прививки, ревакцинация через три недели, потом еще две недели карантин, и только потом можно гулять! !
2. Со стола давать ничего нельзя, кормить или кормом суперпремиум класса или качественной натуралкой (70% мясо плюс овощи, чуть-чуть злаков) . Щенкам можно и нужно давать творог нежирный, кефир, скобленое мясо, омлет, только не жареный, а печеный.
3. Приучайте ходить в туалет на пеленку или на газеты.
Неужели вам этого не объяснял заводчик, у которого брали собаку? Хотя если он отдал собаку в месяц без прививок, то не заводчик это, а разведенец, без документов продал, типа "подешевле", так ведь?
Щенка до 45 дневного возраста не отбирают у суки-МАТЕРИ.
Не в коем случае не кормите своего щенка человеческой пищей!! ! Туалет на балконе - как вариант! И только качественный сухой корм....
Девушка, Вы как, в свое уме? Какой супчик, какие сухарики? ! Ему молоко еще мамкино полмесяца сосать!. . Зачем было так рано от матери забирать, да еще гулять таскать непривитого? !
Делать свои делишки дома он будет еще как минимум месяца два - это если Вам крупно повезет и попался Вам очень чистоплотный экземпляр. А так - реально до 6 мес. имеют право. За ними еще мамки порой подчищают, да и от гнезда такие щенки еще далеко не отходят.
Из натуральной кормежки - творог, кефир, кашка на молоке, мяско мелко нарезанное. Омлет действительно хорошо.
Только боюсь через пару дней прочитать очередной вопрос на тему: "Щенок поносит, ничего не ест - что делать? "(((((((((((
блин, во дают таких крох продают!!!! он мамку сосать еще должен!!!! таким кормление вы загробите щенка, а как вы хотели он кроха-спать и писять и какать во его вся пока жизнь..
Собака не твоя, ты её не заводила. Так, что лезь: не корми и не выгуливай - если сдохнет, то виновата будешь именно ты. Хозяин щенка прав.
Жесть. Он еще мамку должен сосать!
Потерпите немножко. В 4 месяца уже будет просится на улицу. Правда муж взял почти в 2 месяца и до 4 месяцев думала сойду с ума. Пеленки кучи. 4-5 утра а я уже полы мою. Соседи смеются маленьких детей нет а пеленки висят Зато сейчас столько от собаки нежности преданности получаем.. . Вы постелите ему пеленочку и промокните его лужу этой пеленкой. Умный щенок будет идти на запах и делать свои дела уже на пеленку. Можно даже несколько поставить. Сразу тоже не получится, но если словите момент "процесса " и поставите его сами на пеленку, то через некоторое время сам будет туда ходить на одно место. А вообще он очень маленький еще. Требуйте от него чего то когда хоть 3 месяца исполнится.