Домашние животные

У меня щенок Ротвейлер 3 месяца... вот уже как 2 дня ничего не есть а только пьет воду и вырывает

и вид у него какой то вялый, что делать?? в моем селе нет ветеринара, надо в город ехать, может есть какие нибудь народные средства лечения или хотя бы скажите диагноз((
ветпрепаратов тоже нет, как я понимаю.. .
тогда бициллин-3, правильно Вам посоветовали. Берите 600 ед, вколите где-то две трети дозы (порошок в ампуле разводится физраствором, если не ошибаюсь) . Колется раз в 6 дней внутримышечно. Это надо сделать срочно!
имунофан, опять же в чел. аптеке. По дозе раз в день, неск. дней.
Арбидол таблетки эффективны при лечении чумы. Посмотрите детскую дозровку - по сколько в день, кажется по две.
Физраствор, раствор Рингера, глюкозу 5% (! - НЕ 40%) - подкожно, до 100 мл в день (в холку 20-мл шприцами)
Это на 99% вирусная инфекция, а чума или энтерит - тут уж не принципиально. Без поноса - скорее чума. Арбидол - противовирусное, его не принято применять в ветеринарии, но я читала исследования одного ветврача, он им излечивал чуму с хорошим процентом.. . Остальное - поднимать иммунитет и облегчать состояние. Тк. вирус не лечится, с ним организм только может справиться сам. Антибиотик - против вторичной инфекции, от которых, собственно, и погибают при вирусных заболеваниях.
Ирина Королёва
Лучший ответ
Поздравляю, у вашего щенка скорее всего энтерит. Народных средств против этой серьезной инфекционной болезни нет.
Диагноз-чумка. Щенок без лечения умрёт точно.
***sulu*** *********
это плохо, скорее всего или парвовирусный энтерит или чумка, потому как зима задержалась и всякие вирусы пока активны. Самое лучшее средство это у бабулек, что сидят у рынков поспрашивай кровохлёбку (корень), натри столовую ложку залей стаканом кипятка (кружку) ставь на огонь, через сковороду. что-бы мин 15 томился но не кипел. Потом маленькой клизмачкой оттягивай ему щёку и вливай небольшими порциями по гр 25-30 каждый час. Если есть понос, то то-же самое, маленькими дозами как клизму туда (ну сам понял куда),. Бицилин на собак действует хорошо, а ещё в догонку к вливаниям, нужно сделать укол Имунноглобулен (человека нормальный), рассчитать дозу как 2-3 летнему ребёнку, укол делаетсчя 1 раз... И уповай на Бога....
Галина В
Диагноз может поставить ТОЛЬКО ВРАЧ! щенок мог съесть чего, или отравиться, заболеть. . тут ни чем просто не поможеш!
Врача в селе нет? коновалы по любому есть! вот вам и врач!
Вы знаете, когда я рощу щенка, я слежу за каждым его шагом и не дай бог вырвало-среди ночи встану и посмотрю чем и почему.
Три дня не ест-это уже что то: либо инфекция, либо что то сожрал. Нужна капельница в любом случае, а дальше наблюдать. А что щенок без прививок-ему же уже 3 мес?
По-моему вам срочно надо ехать к ветеринару, пока не стало хуже.
Вы можете поискать в интернете сайт про собачьи болезни, просмотреть каждый диагноз, и найти признаки и действия которые выявляет ваша собака и если ваш признак совпадёт с диагнозом значит вы нашли ответ.