Домашние животные

щенок кавказец 3 месяца, кушает хорошо,воду пьет ,но все время лежит. что то с ногами, плохо встает.

Так диагноз надо ставить. Может, его кормили плохо (кашей там, макаронами) , и у него организм плохо из-за этого развивается. Может, рахит начинается. А может, вообще врождённый порок суставов. Лечение может быть разное.. . Порок суставов "витаминками" и бульонами не выправить, а "витаминки" тоже разные бывают: надо понимать, что именно давать, а не что попало из магазина.
Насчёт того, что у крупных пород суставы и кости "слишком быстро растут", согласен, но обычно связанные с этим проблемы проявляются не ранее 4-х месяцев, когда щенок начинает вытягиваться. Пока он всё же "пуфик"...
Марина Иванченко
Лучший ответ
У щенков кавказца слишком быстро растут кости, сухожилия (если так можно выразится) не поспевают за ними, сводите щенка к ВЕТУ он пропишет лекарства, я не помню как называется витаминная добавка и нужно проваривать куриные лапы, добавлять туда желатин и давать, не перекармливайте пса, по лестнице (если живете в городе )носите на руках, медленные прогулки обязательны, нужно движение не давайте залёживаться, если не можете сходить к вету, телефоны ещё никто не отменял .нужно это было делать раньше с месяца
Ольга Лисова
это беда всех городских кавказцев-они рахитики от рождения
Отнесите к ветеринару, раз что то с ногами. Не мучайте щеночка.
Ирина Патенко
кальций с витаминами другими, а вообще к вету конечно. если уж совсем никакой возможности, то витаминки в помощь.
Анастасия Юнг
Обратитесь к ветеринару срочно!
Да Советую вам купить мультивитамин Экзэл 8 в 1(Германия) , ну и желательно давать творог