Домашние животные

У меня щенок в 3 месяца знает команды фу, нельзя, ко мне, сидеть, лежать. Это много или мало?

Елена Качура
В этом возрасте даже вполне достаточно обычной социализации. А у Вас уже команды знает! Молодчины Вы! И ваш щенок и Вы. Только команда"ФУ! " и "НЕЛЬЗЯ! "-это одна команда. Старайтесь сильно не перегружать малыша, а то потом он откажется работать! Пусть все дрессировки проходят в игровой форме.
Svetlana Izvekova
Лучший ответ
Елена Качура Команду нельзя я применяю в случае когда она у меня подходит к посторонним, а ФУ когда подходит к мусорке. Занимаемся мы в день минут примерно 20. Сначала дома. а потом на улице
Ваша радость понятна, щенок смышленый, вы тоже молодец - много времени уделяете собаке. Главное, чтобы, как вам уже выше писали, в год он эти команды выполнял. . Сейчас для него эти команды - игра, развлекаловка. А вот когда начнется не игра, а послушание - это совсем другая песня. Удачи вам в воспитании малыша.
Главное, чтобы она команды выполняла везьде, а не только в квартире и при любых внешних раздражителях

Так что продолжайте обучение
Лариса Юркова
Елена Качура Сначала я занимаюсь с ней дома, а потом на улице в течении 20 минут, пока с ней гуляю. По моему так на много проще заниматься, чем пол года дома, а потом только на улице.
Насколько хорошо он их "ЗНАЕТ" вы увидите через полгодика- годик, когда сможете затормозить хотя бы одной из этих команд собаку, которая решит подобрать что-либо на улице или убежать за другой собакой противоположного пола.. . Утверждаю, что вам это только кажется и щенок психически не способен ЗНАТЬ И ВЫПОЛНЯТЬ эти команды даже на среднем уровне в этом возрасте!!!
Ирина В
Нормально, но можно больше ))
не помешает: место, стоять
Оксана Бохон
Это отлично! Вы оба молодцы, так держать!
***nb ***
Это очень хорошо! Только вам желаю, что-бы этот энтузиазм (дрессировки) не пропал месяца через 3-ри....
у меня дочка 14 месяцев, меньше команд знает....
В 3 месяца? ! ВУНДЕРКИНД! )))
для такого крохи, многова-то. но раз уж начали дрессировку так интенсивно, то чтобы результат закрепился, продолжайте в том-же духе)
Для 3-ёх месяцев это просто отлично!!!!
Маленькая и такая умница, а все благодаря хозяйке.
для его возраста вполне нормально)