Илья Пахомов, ну ты и собачий психолог))))) ) ржу немогу)))))) )
Никогд не думал, что ты учишь щенка тому, что прав тот кто сильнее? Почитай хоть психологию собак для начала. Итог будет примерно таков, щен когда вырастет, превратиться с забитую шавку, что маловероятно, второй вариант, начнет меряться с силой с хозяином, итог я думаю представляешь.
А ребенок твой, когда допустим тебя укусит, ты его тоже поводком изобьешь? )))))))
Правильный совет дали, переключайте на игрушки.
Домашние животные
У меня щенок кавказец 3 мес. кусает руки о ноги, как отучить?
Как это, руки о ноги?
Не бить. Но щен должен знать, что это запрещено. Игрушки этому не научат. Шлёпайте свёрнутой газетой. НЕ больно. Помогает.
Никогда не играйте с щенком и не дразните его голыми руками и ногами. За нападения и укусы порицайте, строго говоря нельзя при малейшей попытке укусить вас. Переключайте внимание щенка с ног на игрушку привязанную к веревочке или мячик, должен отучиться.
Давайте ему вместо рук и ног игрушки, хвалите, когда будет кусать их. Отвлекайте от кусания. Маленькие щенки все пробуют на вкус, пройдет месяцам к 6.
Бить как только кусате. Если рычит или пытается еще раз укусить, удариьт сильней. Можно ногой или поводком. С каждым разом бить все сильней и сильней. И так кто кого пересилит. Когда он чутка подростет, уже не сможете ударить достаточно сильно и он будет продолжать кусаться всю жизнь, когда ему захочется. Так что пока маленький, покажите ему что вы сильней и вас он не имеет права кусать.
Очень плохой совет вам дали: бить щенка с каждым разом все сильней. Собак нельзя бить, тем более таких гордых и самостоятельных. Мы же не бьем детей за то, что они все в рот тянут, так и щенки, все пробуют на зуб. Отвлекайте игрушками и вкусняшками, займитесь дрессировкой.
одевай и дрисеруй защиту на руки и дресируй его а может у него зубы режутся
Обычно собаки очень любят играть пластиковыми бутылками, но в некоторых случаях они могут представлять
опасность. У нас Фред с Вайдой первым делом откручивают пробку, а затем начинаются погрызушки, в результате
которых собаки могут острыми краями пластика поранить десну. Это во-первых. А во-вторых, пластиковая бутылка
может спасти от повреждения мебели и других вещей, но никак не отучит собаку кусать руки.
Может, уже писали, но я не заметила.
Нашему - 4 месяца. Взяли 2 мес. назад. Кусал все. до сих пор в игре иногда хватает за руки, но не сильно.
В нашем случае сработало два метода:
1) легонько по носу (ЛЕГОНЬКО!!! ) и говорите так громко, чтобы стыдно стало "ай-йяй-йяааай! " или "нельзя! ".
и так до потери пульса (Вашего :)))) пока малыш не поймет, что это плохо! !
2) Тапок. Возьмите легки тапок и также по носу! Пускай этот тапок будет дежурным! И когда наказываете, говорите "сейчас как дам тапком! ", после недельки такой жизни, щен будет бояться слова тапок в принципе :)
А мы когда взяли, я его за ухо кусала и рычала! тоже помогло, но на время :)
Удачи :)
В нашем случае сработало два метода:
Удачи :)