Домашние животные

Как щенка (7 месяцев) отучить дома ссать?

Я читала много книг, искала материалы в интернете, но ничего не помогает. Щенку 7 месяцев, а он до сих пор ссыт дома, хотя я с ним гуляю 4-5 раз в день! Посоветуйте что-нибудь. У друзей такая же собака - Лабрадор Ретривер - девочка 8-ми месяцев, но она терпит часов 10-12 и не ссыт! Не знаю что делать!?
Вам осталось подождать не много -норма 7=8месяцев. мальчики позже девочек привыкают. Причем сначала большие дела привыкают делать на улице .а потом малые. Если до года не привыкнет-значит вообще не привыкнет. такие тоже бывают. Носите с собой кусочки сыра и награждайте его на улице если он сделал дело..
Нина Папст
Лучший ответ
вы не пишите время прогулок- может вы просто его выводите на 10-15 минут и домой тащите, отсюда и результат

качественно нагуливайте- хотя бы по часу за выход и не надо такие интервалы устраивать щенку в 10-12 часов
Вероника *
Гулять надо строго в одно время, тогда собака будет понимать, до какого ждать.
Елена Синицына
вот бы ты по 10 часов терпела. пеленку стели, если уж ничего не поможет.
Инна Голенко
Нужно чаще гулять.
Вы что-то сделали неправильно изначально. Забудьте все что делали до этого и начинайте приучать с начала, как маленького. Гуляйте после сна, после еды, когда суетится.. . Это если собака вообще не терпит. Если у нее просто бывают срывы, то, возможно, пройдет. Все развиваются по разному
Ника
Сам научится. Гуляйте побольше среди взрослых собак - наизнос. Он будет смотреть на чужой пример. И если сделает свои дела на улице - сразу хвалите, давайте вкусняшку, показывайте что он молодец. А вот дома уже начинайте ругать, показывайте пальцем в лужицу и спрашивайте - кто это сделал. Ни в коем случае не бейте! А просто нудите что он плохой мальчик, как ему не стыдно и т. Девочки приучаются раньше, в основном в первую течку. У кобелька это может быть до года - он просто боится взрослой жизни и метит свое уютное гнездышко. Дерзайте!)
Malika Ahmedova
Ну это грубо но действует. Надо тыкать его носом и закрывать в коридоре на некоторое время
Aselya ))))